Мой опыт ухода за волосами с касторовым маслом


Аватар пользователя Яна
4
Полезно

 

Такое замечательно средство, как касторовое масло и стоит дешево, и помогает во многом. Его основные свойства - это чистка кишечника, укрепление волос, заживление ран и мозолей на коже и многое другое. Это действительно чудо-средство, которое обязательно нужно хранить у себя дома. Мой самый удачный опыт с касторкой - это втирание ее в голову. Расскажу об этом более подробно.

 
Я всегда любила средства для волос более натурального происхождения, чем продаются в магазинах. Поэтому и подружилась с касторовым маслом, которое попробовала (кстати!) сначала на ногтях. Я мазала им свои ногти, и они стали крепче и белее - что мне очень понравилось. После чего мне посоветовали еще наносить на ресницы и на волосы. И я решила попробовать.
 
                  
 
Касторовое масло нужно втирать в кончики волос и немного в корни, оно замечательно будет расформировываться по всей длине, при этом впитываться. Волосы станут значительно красивей, крепче и гуще. Мой вам совет - делайте такие маски не чаще двух раз в неделю, а если ваши волосы сами по себе очень жирные, то и раза будет достаточно.
 
Я делаю маску следующим образом: мажу кончики небольшим количеством масла, после чего массирую кожу головы и немного прочесываю волосы, чтобы количество масла было везде одинаковое. Чаще всего я оставляю масло на всю ночь и утром тщательно промываю голову. Но, бывают случаи, когда и наношу масло на 15-20 минут и смываю. Лучше делать раз так и раз так и так каждую неделю - результат вы увидите уже через месяц, думаю он вас приятно шокирует и удивит. 
 

Комментарии

Аватар пользователя Buzka

Re: Мой опыт ухода за волосами с касторовым маслом

Яна, моя сестра тоже любительница натуральных компонентов. Она не раз использовала касторовое масло в косметических целях. А для усиления роста волос к маслу она добавляла жгучий перец.  

Аватар пользователя Latymer

Re: Мой опыт ухода за волосами с касторовым маслом

я всегда пользуюсь репейным маслом, правда наношу его пару раз в месяц, бывает вообще забываю о нем. не подскажите разница между этими маслами для пользы волос какова? обязательно попробую касторовое масло, может поможет с густотой волос.

Аватар пользователя Helen

Re: Мой опыт ухода за волосами с касторовым маслом

Да уж натуральные компоненты самые лучшие помошники! Тоже хочу испытать касторовое масло на себе.

Аватар пользователя Тася

Re: Мой опыт ухода за волосами с касторовым маслом

А я пока касторовым маслом только ресницы укрепляла. Как то даже и не думала, что с тем же успехом его можно и для волос использовать. А как вы думаете его можно применять для пятилетней дочки, а то волосики у нее такие тоненькие и редкие, что мне все хочется как то их подкормить.

Аватар пользователя Яна

Re: Мой опыт ухода за волосами с касторовым маслом

 Да! Конечно можно. Чем раньше начнешь его использовать, тем скорее волосы станут красивыми и упругими!

Обзоры косметики и советы участников