Мой набор по уходу за кожей лица


Аватар пользователя Lady20
4
Полезно

     Что нужно для хорошего макияжа? Первое, что приходит на ум – косметика. Это, конечно, правда. Но, в первую очередь, для хорошего макияжа нужна хорошая кожа, т.е. хорошее состояние кожи.С недавнего времени для себя я решила, что, чем покупать дорогущие маскирующие средства (тональники,  консилеры и т.п.), лучше привести в порядок кожу. Короче, говоря, вот мой арсенал средств по уходу за лицом:арсенал средств

В него входят:
1)смывки макияжа
2)умывалки
3)тоник
4)скрабы
5)кремы с разными свойствами. 
набор
Не могу сказать, что всё мне идеально подходит.
Но сейчас мое внимание обращено на две фирмы: «Чистая линия» и «Clean&Clear». Для моей кожи, это оптимальный вариант ухода.
марки
В Чистой линии я прежде всего выделяю скраб с абрикосовыми косточками, который отлично отшелушивает кожу. Я встречала много отзывов об этом скрабе (в основном положительные) и с ними согласна.
скраб
онВ Clean&Clear мне понравилась охлаждающая система ухода.
После её применения кожа гладкая мягкая и (самое главное для меня) без покраснений.
холодок
В процессе использования различных средств я поняла, что средство может помочь вам, если:
1)применять его регулярно(некоторые после первого применения ждут особого эффекта, но по моему опыту – никакое волшебное средство не даст результата после 1 применения)
2)если существует система средств (умывалка, тоник и крем из одной серии) то лучше пользоваться всем, эффект появится в ближайшее время.
Удачи в уходе!

Комментарии

Аватар пользователя Irina_BL

Re: Мой набор по уходу за кожей лица

Я тоже люблю ухаживать за своей кожей лица, но заметила, что все средства мне помогают только первую неделю, а потом как будто отторжение начинается и все наоборот становится хуже. Сначала покраснения на коже, а потом появляется небольшая сыпь.

Аватар пользователя Lady20

Re: Мой набор по уходу за кожей лица

 нет, у меня наоборот, первую неделю никакого эффекта, а потом прогресс так сказать на лицо!)

Аватар пользователя Krasotka

Re: Мой набор по уходу за кожей лица

Скраб Чистая линия действительно неплохой, хотя и не дорогой. А вот крема этой линии мне не очень подошли.

Аватар пользователя Lady20

Re: Мой набор по уходу за кожей лица

 про крема я пока ничего не могу сказать, только начинаю пробовать, вроде пока хороший,я до этого пользовалась гелем против черных точек(он на фотографии есть), вот он мне вообще не понравился(

Аватар пользователя Naka77

Re: Мой набор по уходу за кожей лица

Хорошо молодежи - все подходит :) а мне уже приходится сильно тратиться на эксклюзивную косметику.  Да, и мужчинам тоже хорошо))

Аватар пользователя Julia

Re: Мой набор по уходу за кожей лица

когда пару лет назад у меня стали появляться прыщи я купила Clea&Clear и за время использования этого средства низаметила никакого результата.он и не помогает и не вредит

Аватар пользователя Angelka

Re: Мой набор по уходу за кожей лица

 О! Посмотрела на фото и вспомнила себя какое-то время назад. Средств по уходу было еще больше, а толку никакого. Но если ничего не делать - будет еще хуже! Я спаслась Зинеритом. Сейчас продолжаю уход за проблемной кожей, а зинерит - во время обострений, но все реже.

Обзоры косметики и советы участников