Матирующие салфетки от Shiseido, или стоит ли доверять отзывам из интернета


Аватар пользователя Nattalie
5
Полезно

Попробовав как-то раз матирующие салфетки, теперь не могу без них обходиться, ведь они убирают жирный блеск и при этом не нарушают целостности макияжа. А для меня, как обладательницы комбинированного типа кожи, это важно.

Так уж сложилось, что каждый раз получается пробовать жиропоглощающие салфетки разных производителей. Так и сейчас: начитавшись в интернете положительных отзывов на матирующие салфетки Pureness от Shiseido, я сразу отправилась за ними в магазин.

Вернувшись домой и вскрыв упаковку, обнаружила внутри небольшой прорезиненный и приятный на ощупь кошелечек нежно-голубого цвета (на фото он получился в разы ярче, чем на самом деле). Он очень мне понравился - выглядит аккуратно, не дает приминаться и пачкаться содержимому, легко умещается в косметичку. В общем, я была в восторге и очень хотела опробовать свое приобретение на деле.

Красивые обещания и суровая правда о матирующих салфетках от Shiseido

Открыв кошелечек и заглянув внутрь можно увидеть, что в нем находится того же нежного оттенка коробочка с салфетками.

Относительно плотные по сравнению с теми, которыми мне приходилось пользоваться ранее, салфетки внутри кошелечка располагаются так, как на фото ниже, и извлекаются  через специальную прорезь.

Голубые, как и все остальное, листы необходимо плавно вытягивать из упаковки (эдакие салфетки-выдергушки). При этом они, как правило, немного мнутся. Кстати, внутри они сложены пополам, так что в любом случае имеют перегиб посередине.

С одной стороны салфетки покрыты специальным пудровым напылением. Этой стороной их и нужно прикладывать к коже, чтобы удалить выступивший жирный блеск.

Впитывают салфетки хорошо, оставляя поверхность кожи действительно матовой. При этом на самих листах не остается тонирующих средств, что говорит о том, что макияж они действительно не затрагивают. Но, признаться, я ожидала от этих салфеток чего-то большего.

По отзывам из интернета я поняла, что одной салфетки, размер которой 7х9 см, хватает на все лицо, и достаточно воспользоваться всего одной штучкой, чтобы кожа оставалась матовой до вечера. Всего в пачке 100 штук, то есть, при таком расходе, хватить должно примерно месяца на 3. Это были ключевые моменты, из-за которых я и приобрела эти отнюдь не дешевые листочки.

На самом деле оказалось, что одной салфетки даже не хватает на то, чтобы промокнуть хорошо Т-зону, поэтому приходится использовать две. И это при том, что я девушка не крупная, а даже наоборот, маленькая и худая, и личико, соответственно, у меня небольшое.

Добираюсь я до такой коррекции макияжа только в обед и ожидаю, ориентируясь на отзывы, что все будет в норме хотя бы до конца рабочего дня. Причем все равно слегка припудриваюсь, даже после использования салфеток. В результате этого хватает часа на 2-3, а дальше кожа начинает лосниться снова.

Вот я и думаю теперь, стоит ли тратить больше, когда за меньшие деньги у меня такой же эффект от использования других салфеток, которые стоят намного дешевле? Хочу приобрести снова листочки от Mirra и сравнить в какой-нибудь выходной день, какое же средство справляется с блеском лучше. Лучшее и буду использовать в дальнейшем.

Оценка: 4

Комментарии

Аватар пользователя JasminA

Re: Матирующие салфетки от Shiseido, или стоит ли доверять ...

Я тоже хотела купить эти салфетки, выглядят так аккуратно в этом мини-кошелечке! Но почему-то сразу цена остановила, и я задумалась, ну что в салфетках может быть такого (???) чтобы они стоили в половину дороже других марок? Крем - это ясное дело, но это же просто кусок бумаги! У меня были какие-то простенькие прошлым летом,марку уже и не вспомню.Не вау эффект от них был,но в принципе нормально. Хотя если бы попались очень-очень хорошие, на цену бы не посмотрела.Вот такая дилема.

 

Аватар пользователя Nattalie

Re: Матирующие салфетки от Shiseido, или стоит ли доверять ...

Вот и я думала, что они очень-очень хорошие, поэтому цена и не остановила.

Аватар пользователя Helen

Re: Матирующие салфетки от Shiseido, или стоит ли доверять ...

 Кошелечек миленький, а вот салфетками никогда такими не пользовалась. 

Аватар пользователя Nattalie

Re: Матирующие салфетки от Shiseido, или стоит ли доверять ...

Да, такой кошелечек очень приятно иметь в косметичке.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Матирующие салфетки от Shiseido, или стоит ли доверять ...

 Какая красота! Очень люблю вот такие упаковочки, кошелёчки. Приятно носить с собой, приятно пользоваться. Но так нигде и не увидела их стоимость, хотя читала внимательно. Сколько они стоят?

Аватар пользователя Nattalie

Re: Матирующие салфетки от Shiseido, или стоит ли доверять ...

Мне тоже очень нравятся такие упаковочки, тем более что кошелечек и на ощупь довольно приятный. А стоят такие салфетки  Shiseido примерно 800 - 900 рублей.

Обзоры косметики и советы участников