Масло Ши для тела и волос


Аватар пользователя Olga_Msk
1
Полезно

Долго искала средство для питания и увлажнения кожи после принятия душа. У меня нрмальня кожа, склонная к сухости в осенне-зимний пеиод. Особенно после душа просит подпитки.

Перепробовала много лосьонов и кремов. Каждый раз сталкивалась с типичными проблемами: липкость, неприятное ощущение на коже, неприятный запах, плохо впитывается, либо впитывается моменально, но не дает нужнго эффекта.

 

Скептически относилась к маслу в принципе "Уж если от крема кожа остается  жирной и липкой, то что же будет после масла?" - думала я.

Тем не менее приобрела баночку масла ши с основной целью - использовать для волос.

Что ж, волосы действтельно становятся мягче и шелковистее. Каких-то проблем с волосами у меня не было, периодически делала маски из кокосового масла. Масло ши чем-то особо не удивило. В любом случае, оно лучше привычных покупных масок для волос.

Но вот кожа.....

стоило наненсти масло на волосы, как кожа рук тут же "попросила" еще.

Намазала руки (по локоть),  масло впиталось моментально, не оставив и намека на жирностьи липкость. Почувствовала как кожа становится мягче, шелковистее, реалтьно приятнее на ощупь.

Тут же нанесла масло на все тело. Это восторг!!

Теперь каждый день думаю, когда же вернусь с работы и приму душ, читбы нанести масло на тело! Я не преувеличиваю - коже его не хватает. Крем и лосьон, по сравнению с маслом - никчемна вещь. Сравнив их с маслом, поняла, что кожа не питалась свосем, ощущение стянутости все равно остается. А после масла совсем нет.

 

У фимы Спивакъ есть 2 вида этого масла: нерафиниованное (для меня запах не сильный, но не самый приятный) и рафинированное (совсем без запаха).

Часть рафинированного масла я растопила на водяной бане и добавила в баночку несколько капель разных эфирных масел - получился мой индивидуальный аромат - круче любого лосьона!

К тому же, после водяной бани, масло стало легче растапливать в руках и наносить на тело. Оно стало быстрее плавиься в ладонях.

 

 

 

Комментарии

Аватар пользователя Tashash

Re: Масло Ши для тела и волос

Очень интересен Ваш эксперимент с рафинированным маслои плюс другие масла. Думаю, может, мне тоже экспериментировать?

Обзоры косметики и советы участников