Макияж к фотосессии.


Аватар пользователя Франка
1
Полезно

Все девушки любят фотографироваться. Мы размещаем свои фото в социальных сетях, заполняем память компьютера своими многочисленными фотографиями, специально затеваем девичники, чтобы запечатлеть себя любимую. А фотографии собственной свадьбы должны быть идеальными. Их увидят впоследствии дети, и даже внуки! И пусть все ахнут: Как она красива!  Или фотогенична?

А чтобы ахнули от восторга, надо знать несколько маленьких секретов удачной фотосессии, не зависящих от мастерства фотографа.

Не буду останавливаться на тонкостях относительно соответствующей одежды и пластики движений. Поговорим о специальном макияже для съемки. А он очень отличается от повседневного или даже праздничного макияжа. Убеждалась в этом не один раз, уничтожая свои неудачные фотографии. Позже поняла свои ошибки, и появился опыт удачного макияжа для фотографии.

К фотосессии

Опишу упрощенный вариант подготовки к фотосессии.

Лицо.

 Прежде всего, нанесите на лицо плотный слой тонального крема на  два тона светлее своего цвета лица, не забывая о шее, линии роста волос и ушах. Это поможет выровнять цвет лица, уберет на фото ненужные тени, сгладит темные круги под глазами. Особенно плотный тон нужен на бликующих частях лица: на лбу и возле носа.

Все, что вам хочется уменьшить (пухлые щеки, длинный или широкий нос, выступающий подбородок) оттените темной пудрой. Переход  должен быть плавным.

Глаза.

Сделать глаза шире поможет карандаш белого цвета. Для этого нужно прорисовать им линию от внешнего уголка глаза между ресницами и глазным яблоком, а также стрелку к виску. Нанесение туши должно быть очень аккуратным. Подводка глаз не должна быть интенсивного цвета – это может придать оттенок вульгарности и выглядит грубовато. На нижнее веко подводку наносить не надо, достаточно хорошо прокрасить ресницы.

Брови.

Им нужно уделить особое внимание. Тщательно проверьте их симметричность и подкрасьте темными тенями, закрепите муссом.

Губы.

Не используйте слишком темную или слишком светлую помаду

На контур губ стоит нанести помаду более интенсивного цвета и чуть светлее на середину губ. Избегайте при подготовке к фотосессии перламутра в макияже.

Вашей фотосессии обеспечен успех!

Комментарии

Аватар пользователя jollity

Re: Макияж к фотосессии.

Очень понравилась статья. Франка, спасибо, что так подробно описали все тонкости.

Мне недавно подарили на День Рождения подарочный сертификат на студийную фотосессию, поэтому заметка пришлась как нельзя кстати! Особенно прийму на вооружение совет про тональную основу, потому что очень не люблю, когда лицо выглядит несвежим, или грим слишком заметен.

От себя могу добавить тоже несколько советов не по макияжу.

1) не назначайте фотосесию на "критические дни" ( будут видны малейшие дефекты кожи, усталость, очень трудно втянуть животик).

2) накануне не ешьте соленостей и маринадов, не пейте много жидкости, иначе отеков не избежать.

3) любительницам солярия стоит назначать фотосессию спустя несколько дней после последнего загара.

4) обязательно выспитесь и не забудьте хорошее настроение!

 

Аватар пользователя Stasy

Re: Макияж к фотосессии.

Франка, хорошие советы, дельные. Самое главное, что они действительно работают, сама сколько раз ярко красилась перед тем, как фотографироваться для главного фото в контакт или одноклассники ))) Потом, наконец, поняла, что лучше смотрится не яркий макияж, а более плавный, что ли...Да и тон обязателен, главное "размазать" его ровно ))

Советую девушкам прислушаться к этим рекомендациям, все правильно написано!

Обзоры косметики и советы участников