Limoni - самый странный топ на свете


Аватар пользователя kanitel
2
Полезно

Я была и остаюсь поклонницей лаков Limoni, но вот со средствами для ногтей этой марку у меня что-то не заладилось. Чуть раньше писала о витаминах этой серии, а теперь хочу рассказать, об одном удивительном верхнем покрытии. В нем все необычно - внешний вид, эффект, применение, заявляемые и реальные качества. В этот раз я взяла Top Shine Защита + Ультраблеск Limoni:

 
Внешний вид. Мое покрытие шло в пластиковой, запаянной упаковке. На этикетке есть надпись Salon Formula - намек на профессиональный эффект и значок Eco - признак безопасности продукта. Сам флакончик небольшой, объемом 7 мл. На вид покрытие - мутная жидкость, что впрочем, меня почему-то не смутило.
 
Заявленные эффекты:
 
  1. длительный зеркальный эффект и ультраблеск,
  2. защита маникюра от скалывания, стирания,
  3. защита лака от потери цвета от солнечных лучей.
 
Основной компонент, обеспечивающий все эффекты - опаловые наночастицы.
 
Применение. Нанести поверх лака один слой покрытия. Повторять нанесение каждые два дня для усиления блеска и стойкости.
 
 

Мои впечатления:

 
  • Удобный флакон, не слишком удобная тонкая кисть.
  • Распределяется покрытие легко.
  • Быстро сохнет, но не ускоряет сушку лака.
  • Несмотря на мутный вид на ногтях дает хороший блеск. При покрытии на пару слоев блеск усиливается, но все-таки до заявленного "зеркального" никак не дотягивает.
  • Стойкость лаку совершенно не дает. Более того, даже те лаки, которые без покрытия держатся дней 5-7, с эти покрытием начинают слазить на третий день. Думала, что возможно состав лака "конфликтует" с покрытием, но на лаках марки Limoni точно такой же эффект.
  • Если повторно не нанести через 2 дня покрытие, лак становится слегка мутным.
 
В общем, вполне себе обычное покрытие, которое точно не стоит применять на стойкие лаки. Блеск самый обычный, а стойкость стабильная - 3 дня. Но в покрытие есть несомненный плюс - хватает надолго. Правда, не за счет экономичности средства, а за счет того, что спокойно стоит себе без дела на полке.
 
Цена: 3,8 евро.

Комментарии

Аватар пользователя Кася

Re: Limoni - самый странный топ на свете

Да, действительно странноватое средство, вот только мало кому такая минимальная экономия (я в том смысле, что расходуется экономно) понравится.

Аватар пользователя kanitel

Re: Limoni - самый странный топ на свете

Я приспособилась наносить этот топ только на лаки, у которых и так стойкость плохая, тогда появляется в нем смысл. Правда, повторно точно не куплю.

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Limoni - самый странный топ на свете

Да уж, производитель заявил о скольких положительных качествах этого вполне средненького покрытия Limoni. Без него вполне можно обойтись.

Аватар пользователя kanitel

Re: Limoni - самый странный топ на свете

Да, насколько хороши у них лаки, настолько посредственные средства по уходу smiley.

Аватар пользователя minni

Re: Limoni - самый странный топ на свете

Видимо это действительно не самый удачный топ. Получается, он совсем не продлевает жизнь маникюру. А вы пробовали топы Orly? Cоветую топ Orly Glosser, он и зеркальный эффект даёт и маникюр с ним больше держится.

Аватар пользователя kanitel

Re: Limoni - самый странный топ на свете

Нет Orly не пробовала пока, но спасибо за совет smiley

Обзоры косметики и советы участников