Как выглядеть шикарно на любом празднике?


Аватар пользователя uma
7
Полезно

Каждая девушка мечтает быть неотразимой на любом празднике, и совершенно не важно это День Рождения, Новый год или просто встреча с друзьями.

Но так случается, что накануне праздника мы практически не успеваем уделить внимание своей внешности. Уборка в доме, приготовление праздничного стола, подготовка подарков - все эти обязательства отодвигают на второй план задачу привести в порядок лицо, тело и мысли.

В любом случае, вы должны выглядеть великолепно и удивить окружающих, поэтому вам пригодятся несколько советов по уходу за собой накануне мероприятия.

Примите расслабляющую ванну, предварительно добавьте в нее морскую соль и масло лаванды или то, которое вам наиболее нравится. Таким образом, вы сможете не только расслабиться, но и подготовить свою кожу к последующим процедурам.

Затем нанесите на кожу кофейный или овсяный скраб. Ваша кожа приобретет матовый оттенок, станет гладкой, мягкой и нежной.

После чего следует принять контрастный душ, чтобы подтянуть кожу всего тела. Поверьте, после расслабляющей ванны, и упорядочивания мыслей, контрастный душ вернет вас с небес на землю, придаст тонус коже, и как это не странно звучит, наполнит вас энергией!

Сделайте паровую ванну для лица, чтобы распарить кожу и очистить ее от загрязнений. Потом промокните лицо полотенцем и несколько минут полежите.

Нанесите на кожу лица укрепляющую маску.

Сделать ее очень просто: 1 ч. л. сметаны и томатной пасты, яичный желток. Такая маска окажет полезное действие на кожу. Если вы не сторонница народных средств, возьмите готовую маску, которая лучше всего подходит для вашего типа кожи.

Спустя 10 мин, смойте маску теплой водой, после чего протрите кожу тоником или кубиком льда.

В принципе, это все, что нужно для хорошего настроения и подготовки себя любимой к предстоящему празднику. Спустя час, завершите процедуры подходящим макияжем, и знайте, что Вы сегодня будете самой лучшей, самой красивой на предстоящем празднике!

Комментарии

Аватар пользователя yanshuf

Re: Как выглядеть шикарно на любом празднике?

Спасибо,  uma!  Все описано, как я люблю: по пунктам, с пояснениями каждого действия.

Контрастный душ действительно наполняет энергией: проверено. Равно как и полезной является расслабляющая ванна вначале. 

Только бы в предновогодней суете не забыть выделить время на себя, любимую :)

Аватар пользователя Ася

Re: Как выглядеть шикарно на любом празднике?

 Обожаю наводить марафет, и перед праздником, и просто для собственного удовольствие. Особенно классно после ванной пропарить лицо и сделать маску!

Аватар пользователя klaro4ka

Re: Как выглядеть шикарно на любом празднике?

Шикарные советы, я практически всеми пользуюсь. Правда мне с моей жирной кожей не хватает для очищения одной только паровой ванночки. Я использую маску из глины или на основе яичного белка с сахаром. После них лицо стает практически идеальным.

Аватар пользователя Buzka

Re: Как выглядеть шикарно на любом празднике?

 Если следовать советам uma, то помимо того, что выглядеть будешь замечательно, так еще после всех этих процедур чувствовать себя будешь на миллион. И настроение праздничное обеспечено!

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Как выглядеть шикарно на любом празднике?

Ванна с морской солью с добавлением лавандового масла - моя любимая! То что перед ответственным выходом надо себя любимую понежить - это точно. спасибо за статью.

Обзоры косметики и советы участников