Как ухаживать за ручками и ножками? Летние советы


Аватар пользователя Marina MakeUp
0
Полезно

Уход за ногами

Сейчас лето, мы постоянно носим открытую мозолей, лишнюю, огрубевшую кожу необходимо удалять на педикюре примерно раз в 2 недели. А между такими посещениями необходимо обязательно пользоваться скрабом для ног. Он помогает аккуратно удалять отмершие частицы, кроме того, при помощи него можно обеспечить ступням легкий массаж. Я пользуюсь скрабом от компании Avon.

После скраба необходимо пользоваться кремом для ног.Он смягчает кожу и дарит приятные ощущения.

Скрабом и кремом можно пользоваться ежедневно.

А перед выходом из дома можно пользоваться сорбентом.

Он позволяет ножкам сохранить свежий запах и поглощает пот.

Если вы не можете сходить на педикюр в салон, его можно сделать в домашних условиях. Когда мне нужно привести в божеский вид пяточки достаточно быстро, а времени на салон у меня нет, я прибегаю к такому методу, как бритва. Бритвой можно удалить огрубевшую кожу, если ее много и она не удаляется никаким другим способом. Удалять необходимо распаренную кожу. Делать это следует аккуратно, ведь порезы на ногах заживают долго и весьма болезненно. Лучше всего использовать станок нового поколения, а не Т-образный, новым станком достаточно тяжело поранить ноги. После такого метода очищения ног необходимо воспользоваться кремом. Хотя, конечно, до такого способа лучше не доводить, это экстренный способ, когда в салон сходить не получается.

Уход за руками

Уход за ручками летом просто необходим. Ведь кожа на руках страдает от различных негативных воздействий больше всего. Вот самые эффективные средства для ухода за кожей на руках:

1. Комплексное очищение рук. К нему относятся:

Химический пилинг. Помогает размягчить кожу на руках, подготавливает к следующему шагу.

Скраб для кожи. Скраб очищает кожу на руках, позволяет удалить микрочастицы отмершей кожи.

Смягчающий крем. Он позволяет смягчить кожу на руках.

Таким комплексным очищением, тем не менее, не стоит пользоваться часто, 1-2 раз в неделю.

2. Для ежедневного использования я лично использую крем для рук от компании фаберлик. Этот крем помогает смягчить кожу. Использовать его нужно несколько раз в день, когда чувствуете, что это необходимо.

3. Для того, чтобы укрепить ноготки, можно использовать комплексные витамины. Например, Аевит. Стоят эти витамины очень недорого, в пределах 20 рублей. Но они достаточно эффективны. Их стоит пить по инструкции, которая представлена прямо на пачке. Мне они помогли и ноготки у меня укрепились.

Обзоры косметики и советы участников