Как стать косметологом


Аватар пользователя Светлана.C
1
Полезно

Какая женщина не мечтает оставаться молодой и красивой как можно дольше? И мы идем на множество ухищрений, делаем огромные усилия для того, чтоб выглядеть замечательно. Поэтому сейчас косметология занимает одно из лидирующих позиций среди различных профессий. И многие девушки и женщины, выбирающие для себя эту профессию, задают себе вопрос как стать косметологом.

Врач-косметолог должен иметь обязательно высшее медицинское образование, а у будущего косметолога должно быть хотя бы среднее медицинское образование, как минимум. Поэтому, прежде чем учиться на косметолога, нужно закончить медицинское училище. Или же можно, получая среднее медицинское образование, параллельно посещать курсы косметлогов.

Квалифицированный косметолог должен владеть глубокими знаниями в области физиологии, биохимии кожи, строению мышц тела и лица, анатомии, дерматологическим заболеваниям. Так же нужно будет получить навыки массажа, электрофореза, лимфодренажа, кислородотерапии, электро- и биоэпиляции.

 

И даже получив все эти знания, необходимо будет регулярно посещать курсы повышения квалификации. Потому что косметология никогда не стоит на месте, и для того чтобы всегда быть специалистом в своей области, необходимо никогда не прекращать обучение.

Обзоры косметики и советы участников