Как правильно наносить тональный крем


Аватар пользователя Alenka1
3
Полезно

Тональным кремом пользуются практически все женщины, это отличное косметическое средство, которое помогает скрыть дефекты кожи лица. Но, к сожалению не все знают, как правильно наносить тональный крем.


Многие визажисты рекомендуют наносить тональный крем не спонжами, а именно подушечками пальцев и распределять тональное средство от центра лица к внешним областям. Таким способом можно достичь максимального эффекта при нанесении тонального крема. Но, если вы все таки пользуетесь подручными средствами, спонжами, то их необходимо тщательно промывать с мылом после каждого применения.


На сегодняшний день палитра тональных кремов довольно разнообразна, что позволяет подстраиваться под любой тип и цвет кожи лица.
Когда вы выбираете оттенок тонального крема, то его обязательно необходимо протестировать на коже шеи. В идеальном варианте он не должен отличатся. А еще необходимо помнить, что темные оттенки старят кожу, а светлые – наоборот делают ее моложе. Еще выглядит моложе можно, если наносить несколько кремов сразу, тональный и дневной. Но а в случае вечеринки, лучше всего использовать лифтинг-крем.

 

Комментарии

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Как правильно наносить тональный крем

Кстати, летом я покупаю тональный крем на тон темнее, чем зимой. А наносить его мне больше нравится подушечками пальцев, а не спонжиком.

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Как правильно наносить тональный крем

Я сейчас пользуюсь тональным кремом Faberlik "Минеральный коктейль". Мне нравится, что у этого тональника в одной емкости тоналый крем и база. Очень удобно, можно изменять интенсивность оттенка. Начала пользоваться когда лицо было совсем не загорелое, теперь чуть загорела и тон делаю темнее. Выгодно и удобно.

Аватар пользователя Alenka1

Re: Как правильно наносить тональный крем

Спасибо за совет, обязательно куплю и попробую такой крем. У меня вечная проблема с подбором оттенка к загорелой коже, а средство два в одном - это находка.

Аватар пользователя Варюшка

Re: Как правильно наносить тональный крем

 Я всегда пальцами наношу. Спонжем мне совсем неудобно, а кистью я не пробовала. У меня только один тон крема. Для зимы-осени. Летом я вообще не наношу его.

Обзоры косметики и советы участников