Как правильно наносить маску на лицо


Аватар пользователя ZU_sum
1
Полезно

 

Маски для лица являются отличным и недорогим способом восстановить тонус кожи и побаловать себя. Существуют нехитрые секреты, как правильно наносить маску, следуя которым вы получите не только пользу от маски, но и удовольствие.

 
1. Если вы используете самодельную маску, всегда готовьте свежую смесь, потому что даже при хранении в холодильнике, многие продукты подвержены брожению и окислению.
 
2. Пользуйтесь для нанесения маски на лицо широкой мягкой кистью. Если кисти нет, необходимо предварительно хорошо промыть руки.
3. Перед нанесением маски очистите кожу, сделайте скраб, если давно не делали, он позволит глубже проникнуть активным веществам.
4. Сделайте паровую  баню для лица на две минуты, или прикройте ваше лицо полотенцем, смоченным в горячей воде – поры раскроются и обеспечат более глубокую диффузию активных компонентов смеси.
 
5. Отрежьте пару тонких ломтиков огурца или кортофеля из холодильника - когда будете лежать с маской, они дадут отдых глазам.
 
6. Нанесите маску на лицо, минуя зону тонкой кожи вокруг глаз.
7. Выключите свет, телефон, закройте дверь, чтобы вам никто не мешал, поставьте на 15-20 минут будильник, расслабьтесь и получайте удовольствие.
8. По окончании времени, смойте маску тёплой водой или удалите влажным тампоном, нанесите на лицо любимый питательный крем.
 
 

Обзоры косметики и советы участников