Идеальный шампунь от перхоти Дегтярный


Аватар пользователя anja.anto
0
Полезно
 Вот так, совершенно случайно, я обнаружила для себя отличный шампунь против перхоти, на основе натурального березового дегтя. После зимы, приехала на дачу, наводить порядок, и готовится к новому сезону, но свой шампунь из-дому не взяла. Пришлось идти в местный небольшой магазинчик, за шампунем. Выбор конечно в таких местах невелик, и среди различных литровых шампуней с лопухом, я увидела этот - очень необыкновенный, на мой взгляд - его и решила взять. Его цена была 53 рубля, и надпись маркером, так и сохранилась до сих пор на упаковке. Конечно, ничего особенного от такого шампуня, я и ожидать не могла, но каково же было мое удивление, уже после первого использования! Хотелось бы сказать и пару слов о производителе - это хорошо зарекомендовавшая себя компания "Невская косметика" , расположенная в Санкт-Петербурге. Благодаря чему собственно, я и купила этот шампунь.
                                         
 Для начала, давайте разберем его состав. Здесь, помимо прочих компонентов, добавлен натуральный березовый деготь. Этот продукт, березового происхождения, давно славится среди населения, своими необыкновенными свойствами. Его используют не только в качестве смазки для колес, и пропитки деревянных шпал, как я раньше об этом думала, но и для косметических целей. Кстати, там-же, в деревенском магазинчике, было и мыло, на основе дегтя, но о нем я Вам обязательно расскажу в другой раз. 

                                         

   Как указанно на упаковке - березовый деготь входит в состав шампуня с единственной целью - для избавления волос от перхоти, и конечно же остальных ее неприятных проявлений, таких как зуд, и воспаление кожи головы.

                                        

 Остальные компоненты, входящие в состав шампуня, вполне традиционны - это вода, лаурил сульфат, фруктовые кислоты и прочие компоненты. Ароматизаторов здесь нет, красителей соответственно тоже, но шампунь резко пахнет дегтем, и имеет цвет гречневого меда. 

                                  

 
 Консистенция шампуня, достаточно густая, и я бы сказала, очень хорошего качества, и никак не похожа на консистенцию обычных дешевых шампуней. Пенится он тоже здорово - на мои длинные волосы понадобилось не так уж и много, а для повторного мытья - итого меньше. Да, запах конечно не из приятных, и пахла я выйдя из душа - как настоящий машинист))). Благовоние довольно быстро выветрилось, и остались только приятные впечатления - мои волосы по ощущениям, стали более гладкие, шелковистые, и очень пышные. От перхоти действительно не осталось и следа, а расчесывать их было одно удовольствие. После такого удачного эксперимента, отнесла свой шампунь, к разряду косметики маст-хэв, поскольку перхоть может приключиться очень неожиданно, особенно у меня. Рекомендую и Вам этот шампунь, как надежное средство от перхоти!
 

Комментарии

Аватар пользователя jarko.a

Re: Идеальный шампунь от перхоти Дегтярный

Интересный обзорчик получился. А скажите пожалуйста, как с запахом нет проблем. Я пробовала такое мыло, то очень пахло дегтем, не смогла больше пользоваться, от запаха аж голова кружилась.

Аватар пользователя Katya

Re: Идеальный шампунь от перхоти Дегтярный

Спасибо за обзор. Мне дегтярные шампуни нравятся, в своё время благодаря им смогла избавиться от перхоти. Дегтярным шампунем конкретно этой фирмы пользоваться не доводилось, но после Вашего обзора попробую обязательно!

Аватар пользователя marjana

Re: Идеальный шампунь от перхоти Дегтярный

Я тоже этой фирмы дегтярным не пользовалась, он даже и на глаза мне особо не попадался. У меня был аптечный Дегтярный-911, обьем у него не большой, но его много и не надо. Пол-пузырька так и осталось, а перхоть полностью прошла. Для профилактики теперь его домываю

Аватар пользователя Katya

Re: Идеальный шампунь от перхоти Дегтярный

Я использовала дегтярный шампунь фирмы Золотой шёлк - мне он нравился, но последнее время редко встречаю его в аптеках. Некоторые вообще моют голову дегтярным мылом, но мне мыло не подходит....

Аватар пользователя el_mario_4e

Re: Идеальный шампунь от перхоти Дегтярный

У меня была жуткая перхоть и мне тоже помог как раз шампунь Дегтярный, покупала серию 911 фирма Твинс Тэк, качество очень понравилось, быстро и эффективно вылечил кожу головы и убрал перхоть, цена абсолютно приемлемая, да, дозировка не большая, но мне вполне хватило, чтобы перхоть пропала, понравилось что шампунь не залечивает перхоть, а полностью и навсегда ее убирает, прошло уже много времени, а о перхоти нет даже намека.

Аватар пользователя Katya

Re: Идеальный шампунь от перхоти Дегтярный

Про шампуни из серии 911 давно слышала положительные отзывы. Взяла себе попробовать и честно говоря не впечатлилась...

Аватар пользователя el_mario_4e

Re: Идеальный шампунь от перхоти Дегтярный

Странно, а мне кажется что серия 911 самая востребованная сейчас, шампунь Дегтярный отличного качества, лечит от перхоти и цена супер. Я давно им перхоть вылечила, скольким еще его советовала, никто не жаловался, наоборот с перхотью никто не ходит, он и для профилактики хороший.

Аватар пользователя arxisvet

Re: Идеальный шампунь от перхоти Дегтярный

Ой, девочки, благодарю всех за совет! А то уже так я намаялась с перхотью - сил нет. Что только не пробовала - ничего не помогает. На этот шампунь посматривала раньше, но боялась запах дёгтя. Теперь точно попробую!

Аватар пользователя Katya

Re: Идеальный шампунь от перхоти Дегтярный

Запаха не бойтесь, обычно дегтярные шампуни пахнут весьма и весьма неплохо. Некоторые даже дегтярное мыло используют для мытья волос!

Обзоры косметики и советы участников