Как избавиться от угревой сыпи


Аватар пользователя Агнесса
1
Полезно

Проблема угревой сыпи существует не только у детей подросткового возраста. Ей подвержены и взрослые. Как правило, это связано с закупоркой сально-волосяных проток вследствие чрезмерного скопления отмерших частиц кожи или кожного сала.

Не стоит игнорировать эту проблему. При появлении даже незначительных угревых точек следует немедленно приступать к лечению.

Существует множество способов устранения угревой сыпи. Для себя я выбрала лечение при помощи настойки лекарственной календулы, которую готовлю сама.

Для приготовления целебной настойки необходимо приобрести в аптеке следующие ингредиенты:

  • Высушенные цветки календулы лекарственной

  • Спирт (40%)

  • Спиртовой раствор борной кислоты (5%)

  • Глицерин

Сначала я заливаю две столовые ложки календулы 50 миллилитрами 40% спирта, затем добавляю 40 мл охлажденной кипяченой воды и 60 мл одеколона. Получившийся спиртовой раствор настаиваю в теплом месте пару часов. После этого добавляю в него 3 мл глицерина и 5 мл борной кислоты.

При появлении малейшей угревой сыпи, как правило, на лбу или возле носа я начинаю протирать пораженные участки кожи ватными дисками, смоченными в этой спиртовой настойке. Преимущество этой настойки заключается не только в ее лечебных, но и в регенерационных свойствах, поскольку она способствует заживлению рубцов от прыщей. Я протираю лицо настойкой 3-4 раза в день, и в течение недели угревая сыпь постепенно сходит.

При применении такого очищающего средства необходимо помнить, что выдавливать угри ни в коем случае нельзя! В противном случае лечение будет неэффективным.

Комментарии

Аватар пользователя marjana

Re: Как избавиться от угревой сыпи

А мне вот очень помог российский крем Анти-акне серии До и После. Я сначала тоником лицо протирала, а потом мазалась гелем. Через неделю уже прыщей стало намного меньше и жирного блеска на лице не стало. Он хорошо старые мои прыщи подсушил пока и заметила, что новые перестали появляться. До него что только не пробовала, помогало слабо или недолго. Этот гель убрал проблемы с кожей, от которых я не могла год избавиться! До сих пор смотрю на себя в зеркало и не верится, что каких-то 100 руб.и 1 месяц – и так все изменилось.

Обзоры косметики и советы участников