И снова слюда спасает неудачный лак - Essence+Zoya


Аватар пользователя Murmur
5
Полезно

Лаки марки Essence я люблю за их качество при невысокой цене. Но иногда случаются разочарования. Конечно, это не отвратит меня от марки, потому что я понимаю, что иногда бывают либо строптивые оттенки, либо в магазине нарушаются условия хранения лаков, в результате чего страдают свойства их нанесения. Хотя сроки годности на флаконе в полном порядке.

Лилово-сиренево-фиолетовую гамму цветов я очень люблю и в одежде, и в оттенках лаков для ногтей. Потому из всего многообразия выбрала позавчера лак Essence Color&Go #27 No more drama.

PICT8167_-_Kopiya.JPG
Ничто не предвещало драмы, даже название лака Текстура лака очень мне понравилась: он не кремовый, а слегка желейный. Первый слой ложится невразумительно, но вторым можно все легко исправить. Но мой экземпляр повел себя отвратительно: ни с чего запузырился на нескольких ногтях и ложился неравномерно как-то. Разбавление лака не дало особого результата, т.к. поверхность ногтей уже была слегка подпорчена неудачным первым слоем. Издалека артефактов никаких не видно, все вполне сносно, но для себя, когда ты знаешь, что там есть пузырьки, уже как-то не очень.
PICT8075.JPG

Потому было решено для скрытия несуразностей покрыть ногти сверху слюдой. Мой выбор пал на Zoya Maisie. В наших магазинах на данный момент я видела в продаже только лаки-слюду с переливом от желтовато-зеленого в красный. Zoya Maisie же имеет в бирюзовой основе кусочки слюды бирюзового и зеленоватого цветов.

PICT8168.JPG

Как всегда слюда спасла положение! Памятник надо поставить тому, кто первым придумал это верхнее покрытие.

В итоге я получила на ногтях более холодный оттенок сиреневого с очень красивыми переливами, похожими на чешую русалки.

PICT8111.JPG
 
PICT8157.JPG

Комментарии

Аватар пользователя Елена

Re: И снова слюда спасает неудачный лак - Essence+Zoya

Мне понравились и бусики на первом фото и тот эффект, который создала слюда! Красиво...

Аватар пользователя Murmur

Re: И снова слюда спасает неудачный лак - Essence+Zoya

спасибо )) бусики мне тоже по душе пришлись )) а слюда - отменная в таком сочетании цветов.

Аватар пользователя Helen

Re: И снова слюда спасает неудачный лак - Essence+Zoya

Выглядит необычно красиво...

Аватар пользователя Londi

Re: И снова слюда спасает неудачный лак - Essence+Zoya

Отлично вышло! Надо будет мне тоже приобрести себе такую слюду, ибо у меня лапки не из того места растут, и косяки с тем, как ложится лак, бывают довольно часто... обычно спасаюсь лаками с блёстками, которые наношу поверх основного.

Обзоры косметики и советы участников