Глиняные маски для лица


Аватар пользователя Val_eri_ya
4
Полезно

    Маски для лица на глиняной основе очень полезны, поскольку хорошо поглощают излишние грязь и жир, которые скапливаются на поверхности кожи. После использования такой маски кожа выглядит намного свежее и чище. 

  Я чаще всего использую голубую и белую глину, но это не означает, что она подходит всем. Лучше ознакомится со всеми видами и выбрать наиболее оптимальный для себя вариант.

   Итак, белая глина является одной из наиболее распространенных. Она придает коже лица белизну и отлично очищает её. Такая глина может применяться при борьбе с проблемной кожей, поскольку оказывает антимикробное действие и насыщает кожу минералами.

   Если целью применения маски является смягчить кожу, то лучше довериться голубой глине. Так же как и белая, она отлично отбеливает и тонизирует кожу. Несомненным преимуществом является антибактериальные и антистрессовые воздействия голубой глины.

   Схожей по своим свойствам является зеленая глина. Такая маска хорошо очищает кожу лица, устраняет жирный блеск, улучшает кровобращение, а так же подсушивает кожу и обладает стягивающим эффектом.

   Красная глина наиболее подходит для чувствительной кожи, склонной к аллергическим реакциям. Маски из такой глины помогают снять раздражение и покраснение с лица, устраняют шелушение и зуд. Красная глина способствует большому насыщению кожи кислородом.

   Розовая глина содержит красную и белую глину в различных пропорциях. В её состав входят элементы, которые оказывают дезинфицирующее и разглаживающее воздействие на кожу. Такая глина предназначена для деликатного ухода, идеально подходит для сухой и чувствительной кожи.

   Наиболее богата железом и калием желтая глина. Если кожа жирного типа или же увядает, то именно маска из желтой глины будет наиболее подходящей. Она оказывает противовоспалительное воздействие и помогает справиться с утомлением.

   Перед нанесением маски, лицо необходимо тщательно очистить от косметики. Консистенция глины должна напоминать густую сметану. Наносить маску можно как с помощью спонжа, так и просто руками. Как правило, маски высыхают на лице в течении 5-15 минут. После этого следует смыть глину теплой водой и хорошо умыться.

                                                               

 

Комментарии

Аватар пользователя Olesya

Re: Глиняные маски для лица

Val_eri_ya, твоя статья помогла мне наконец разобраться в многообразии цветных глин. Все изложено очень доступно, спасибо!

Аватар пользователя Val_eri_ya

Re: Глиняные маски для лица

 Всегда пожалуйста:) Рада, что была полезной:)

Аватар пользователя Natawa

Re: Глиняные маски для лица

 

Моей коже нравиться действие голубой и белой глины. А вот, а розовой и красной я не слышала и не встречала. Спасибо, статья действительно очень интересная.

Аватар пользователя Katerinka

Re: Глиняные маски для лица

 

Val_eri_ya – хотела бы спросить по поводу цветной глины. У меня желтая, красная и зелёная глина обладают подкрашивающим эффектом. Это так и должно быть, или это производители «химичат»?

Аватар пользователя Lintu

Re: Глиняные маски для лица

А я дома делаю маски из белой глины. Добавляю в нее каплю масла чайного дерева и сок алое. Эффект замечательный, воспалений заметно меньше.

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Глиняные маски для лица

У меня кожа жирная, проблемная, потому я часто использую белую или голубую глину. Для того, чтобы предотвратить появления ощущения сухости кожи, в растворенную смесь глины я добавляю пару капель растительного или оливкового масла.

Аватар пользователя Polinna

Re: Глиняные маски для лица

Из всего разнообразия цветов глины, мне больше нравиться - голубая. Летом такая глина помогает устранить жирный блеск около носовых складок. А зимой добавляю чуть-чуть домашних сливок в глиняную смесь и кожа после такой маски бархатистая.

Обзоры косметики и советы участников