Борьба с последствиями зимы на губах


Аватар пользователя Ксения
1
Полезно

Не знаю как вы, а я не очень люблю зиму. Мало того, что постоянно наэлектризованные и посеченные волосы, сухая кожа тела, лица, рук, так еще плюс ко всему потрескавшиеся губы. Какое же ощущение дискомфорта доставляет эта сухость и маленькие трещинки, вследствие которых, у нас появляется очень болезненное ощущение и в целом состояние апатии. И лично у меня ни одна зима, на моей памяти, не проходила без этих симптомов. Но к счастью я научилась справляться не только по средствам гигиенической помады, которая, к сожалению, далеко не сразу приводит нас к желаемому результату.

Мои методы борьбы с "последствиями зимы" очень просты.

Первое что необходимо сделать - это скраб для губ. Технология проста: в кофемолке перемалываем небольшое количество геркулесовых хлопьев, до получения субстанции подобной муке. далее смешиваем ее с жирным творогом, медом либо сметаной (на ваше усмотрение) и нежно, кругообразными движениями массируем губы полученной смесью. Эта процедура проделывается для того, что бы очистить губы от сухой кожи.

 

Следующим шагом станет нанесение на губы питательной маски. Есть различные варианты, но я предпочитаю маску на основе оливкового масла. Для приготовления необходимо смешать несколько капель оливкового масла и немного меда, тщательно перемешать и нанести на губы.

Дабы добиться полного успеха, смажьте еще на ночь губы сливочным маслом.

 

Так же, в добавок ко всему, не выходите на улицу, не увлажнив губы. Постарайтесь избежать соблазна облизнуть губы на морозе, ибо это опять приведет к обветриванию. В зимний период ни когда не пользуйтесь стойкой помадой. она очень сушит нежную кожу губ.  Можно пропить витаминный курс, который поможет устранить последствия не только сухости губ, но и других недугов.

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Борьба с последствиями зимы на губах

Ой, Ксения, эта проблема очень актуальна у каждой женщины. У меня ближе к весне губы становятся такими как на фото и ничего им не помогает. Попробую ваши методы для придания здорового вида своим губкам. спасибо огромное!

Обзоры косметики и советы участников