Зимний крем для лица "Нежное какао"


Аватар пользователя Натали М
5
Полезно

krem1.JPG

С наступлением зимы я решила приобрести специальный крем для ухода за кожей лица в холодное время года. Выбор пал на крем "Нежное какао" от Oriflame. Производитель пообещал защиту от обезвоживания, увлажнение и питание кожи лица. Да и цена за баночку крема объемом 150 мл более чем демократичная.

Открыв баночку я обратила внимание на необычный и не очень приятный бежево-серый цвет крема, в то время как на картинке крем был изображен как абсолютно белый. Но это, собственно, не сильно меня смутило.

Что по-настоящему не понравилось, так это густота и повышенная жирность крема. По инструкции крем можно применять для любого типа кожи, но на мой взгляд он подойдет только для сухой. На свою нормальную я наношу его очень тонким слоем и всё равно остается жирный блеск и ощущение закупоренности кожи.

Зато он очень хорошо подошел в качестве крема для рук и ног. В этом случае он замечательно питает и смягчает кожу.

Комментарии

Аватар пользователя dolphi86

Re: Зимний крем для лица "Нежное какао"

Спасибо за обзор. Такой крем я точно себе не куплю. Вид у него, действительно, не внушает радости. Ну хоть для рук подошёл. Вообще раздражает, когда на этикетке одно написано, а на самом деле выходит другое.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Зимний крем для лица "Нежное какао"

Спасибо за интересный обзор. Я по прочтении его задумалась, может этот крем и не для лица вовсе, а и в самом деле для рук или тела?

Аватар пользователя Татьяна М.

Re: Зимний крем для лица "Нежное какао"

Мало кто знает, что масло какао на самом деле является камедогенным, тоесть способствует закупориванию пор и образованию камедонов (черных точек). Оно отлично увлажняет и питает, но во время использования средств с маслом какао нужно чаще пользоваться скрабами и очищающими масками. Я пользуюсь маской из этой серии, очень довольна.

Аватар пользователя moyi-sonik

Re: Зимний крем для лица "Нежное какао"

 

У  меня тоже есть такой крем, этой зимой покупала. Мне не понравился его запах и жирный блеск на лице после его использования. Так этот крем у меня и лежит без дела. Спасибо за идею, теперь я буду использовать его в качестве крема для рук.

Обзоры косметики и советы участников