Защита от солнца с кремом Nivea Sun


Аватар пользователя Natali
5
Полезно

крем для защиты от солнца

Палящее солнышко очень радует нас в летние дни, когда есть возможность поваляться на пляже или вовсе оправиться на морское побережье. Солнечные лучи являются незаменимым поставщиком витамина Д нашему организму, который положительно отражается на костной ткани, нервной системе и общем состоянии здоровья человека. Но вот для самой кожи солнце отнюдь не полезно, даже несмотря на то, что золотит ее загаром. Солнце очень быстро старит кожу, обезвоживает ее, делает морщинистой, безжизненной и просто шелушащей, а еще может вызывать аллергические реакции. Чрезмерное количество солнца для кожи на морских побережьях чревато ожогами и облезлой кожей. Именно поэтому перед выходом на пляж очень важно наносить защищающее от ультрафиолетовых лучей кожу средство. У меня это средство от фирмы Nivea серии Sun с умеренной защитой 10, чего вполне достаточно для широт с умеренным солнцепеком.

крем для защиты от солнца

Итак, основное предназначение средства - увлажнять кожу и сохранять влагу в верхних ее слоях во время пребывания на солнышке. Наносить средство необходимо за минут 10-15 до выхода на солнышко, что его активные компоненты начали действовать и защищать кожу в последствии. Активные вещества защитного крема также борятся с фотостарением кожи, предотвращают появление пигментных пятен или просто красных пятен на коже.

Консистенция крема очень нежная и еще он приятно пахнет, словно тело окутывает легкий аромат свежих духов. Крем водостойкий, что очень удобно во время отдыха на берегу водоема или моря - нет необходимости каждый раз после купания наносить средство на кожу. Периодичность нанесения - примерно каждые 3 часа. На одежде не остается, не жирный, легкий на коже, не вызывает раздражения. Но все же после принятия солнечных ванн желательно смывать его в душе каким-то гелем.

крем для защиты от солнца

Дозатора, как такового, в крышечке крема нет, но узкое отверстие позволяет взять крема именно столько, сколько необходимо для нанесения на кожу.

Упаковки 200 мл хватает на 2 сезона. Покупала его в прошлом году, в этом - после отдыха на море еще осталось немного, хотя использовала ежедневно на протяжении 2 недель. Кстати, средство это я приобрела в Испании, но уверенна, что такое же можно приобрести и у нас на Родине.

Мое общее впечатлении - прекрасный крем, который и кожу защищает от вредного воздействия на кожу и загореть в меру позволяет. Не стоит рассчитывать, что крем с 10 УФ-защитой защитит кожу в полуденную жару, но в такое время лучше вообще на солнце не находиться.

Оценка: 5.

Комментарии

Аватар пользователя Энн

Re: Защита от солнца с кремом Nivea Sun

К большому сожалению, эффективность крема от солнца сложно оценить. Все-таки, основная его задача не смягчение и уход за кожей, а защита от "гневного светила", но проверить такую защиту практически невозможно.

Аватар пользователя Ирина

Re: Защита от солнца с кремом Nivea Sun

Экономичность в использовании, симпатичный дизайн средства, впечатляют! Единственное, меня несколько смущает 10-УФ-защита. Для жаркого лета и палящего солнышка, такой солнцезащитный крем, наверное, не подойдет. 

Аватар пользователя Маргарита

Re: Защита от солнца с кремом Nivea Sun

Мне, как обладательнице невероятно огромного количества родинок и пигментных пятен по всему телу, как никому другому, приходится ограничивать время пребывания на солнце. И в этом смысле крем "Nivea Sun" — отличный вариант, при условии, что в самое пекло не лезу:)

Аватар пользователя Katya

Re: Защита от солнца с кремом Nivea Sun

Мне в принципе нравится серия Nivea Sun, по цене доступная и по своим свойствам тоже хороша. Но вот конкретно у Nivea мне больше нравятся средства после загара, в особенности с алоэ. 

Обзоры косметики и советы участников