Яблочный тандем от Innisfree


Аватар пользователя marish
3
Полезно

Содержание:

Сегодня я хочу рассказать о продуктах одной из моих самых любимый марок азиатской косметики - Innisfree. Для начала это будет прекрасный и полезный яблочный тандем для умывания и поддержания кожи лица в идеальной чистоте - гидрофильное масло и пенка для умывания.

Косметика Innisfree

Собственно, знакомство с этими средствами у меня началось в тот момент, когда я решила приобрести для себя первый BB-крем. Изучая просторы Интернет, я поняла, что помимо самого крема мне будет жизненно необходимо гидрофильное масло.

На момент покупки, в наличии было лишь масло от Innisfree, я его и купила. Потратив почти неделю на выбор BB, у меня уже просто не осталось ни сил, ни желания выбирать еще и гидрофильное масло.

Итак, что же за кота в мешке я получила в результате?

Innisfree Apple Juicy Cleansing Oil

Удобный прозрачный флакончик объемом в 150 мл. Больше всего порадовало, что дозатор снабжен специальным блокиратором, который предотвращает случайное нажатие и разлитие масла.

Внутри прозрачная жидкость с очень ненавязчивым приятным запахом зеленых яблок. В составе только натуральные, а не минеральные масла (яблоко, виноград, подсолнух), силикон и множество различных добавок вроде экстрактов ромашки и орхидеи.

Пользоваться этим гидрофильным маслом нужно так же, как и любым другим. На сухие (!!!) руки выдавить немного масла, достаточно буквально двух нажатий на дозатор. Нанести на сухое (!!!) лицо и помассировать круговыми движениями в течение примерно минуты. За это время масло должно растворить макияж.

Затем слегка смачиваем лицо водой и продолжаем массировать. Масло на лице превратиться в легкую эмульсию. После этого хорошенько смываем остатки масла водой.

Как правило, этой процедуры достаточно, чтобы очистить лицо от всех внешних загрязнений. Затем наступает следующий этап очищений, уже от остатков гидрофильного масла. Дело в том, что оно может достаточно сильно забить поры и поэтому очень важно "почистить" кожу и поры.

Из минусов данного продукта: я ношу контактные линзы и поэтому пользуюсь только водостойкой тушью. Масло не удаляет ее совсем и остаются темные круги под глазами. Как оно будет работать с обычной тушью, я не знаю.

Что касается стоимости, то обошлось оно мне где-то в районе 20 долларов. Используется очень экономно. Пузыречку на фотографии больше полугода.

Innisfree Apple Juicy Deep Cleansing Foam

Так как после масла на лице остается не очень приятная пленочка, ее нужно обязательно смывать. В течение нескольких месяцев я это делала обычной пеной за ~30 рублей, а потом решила, что нужно купить хорошую пенку для лучшего результата. На красоте нельзя экономить.

Поиски увенчались успехом и я стала обладателем пенки из той же серии. Стоила она около 12 долларов. 

Удобная туба объемом в 150 мл имеет на оборотной стороне просьбу: "Вернуть после использования". 

Внутри плотная белая масса с тем же самым приятным и ненавязчивым запахом зеленых яблок.

Небольшого шарика этой пенки хватает на создание внушительного комка пены:

К сожалению, я пока не обзавелась полезным девайсом типа "мордосетки" для взбивания пенок. Пользуюсь обычной сетчатой губкой.

При нанесении на кожу испытываешь настоящее чувство блаженства! потому что сравнить это можно только с очень нежным, легким, ароматным, приятным кремом. Кажется, что лицо окутывает нечто воздушное. В общем, это сложно описать словамиsmiley

Результат тоже впечатляет. После смывания средства кожа очень чистая. При этом нет абсолютно никакого ощущения стянутости. Кожа по ощущениям словно начинает дышать. За увлажнение в этой пенке отвечает лаванда.

В этом средстве для меня нет никаких минусов. Оно прекрасно убирает те самые несмываемые маслом темные разводы под глазами.

Эта марка стала для меня настоящим открытием.

Я люблю читать про ту косметику, которой пользуюсь. В данном случае подкупает абсолютно натуральные органические ингредиенты. высокий контроль качества и широкая линейка продуктов с четким распределением по возрастам и типам кожи, что мало характерно для азиатской косметики.

Так что косметикой Innisfree я буду продолжать пользоваться и дальше.

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Яблочный тандем от Innisfree

А вы пенкой макияж и с глаз смываете? Я так люблю, без предварительного замачивания век ватным диском со спецсредством. Можно ее использовать без какой-либо сетки и предварительного очищения кожи маслом?

Аватар пользователя marish

Re: Яблочный тандем от Innisfree

Я ее использую и без масла, просто для умывания. Что касается глаз, то у меня как-то не прижились разные средства для их очищения. Поэтому мою сразу все за один подход.

Единственное, где-то читала, что подобные пенки нельзя сразу из тюбика на лицо, нужно обязательно хоть немного взбить в пену, хотя бы просто ладошками. 

Аватар пользователя Olatigra

Re: Яблочный тандем от Innisfree

Отлично, все за один подход я люблю!

Спасибо за обзор, буду искать эту пенку.

Аватар пользователя Nastia

Re: Яблочный тандем от Innisfree

Судя по Вашему отзыву, меня очень заинтересовали данные продукты из-за натуральности состава (абсолютно натуральные ингредиенты). Консервантов вообще никаких нет? 

Аватар пользователя marish

Re: Яблочный тандем от Innisfree

Я думаю, что косметику без консерватнов сегодня можно только самостоятельно дома приготовитьwink И храниться она будет очень недолго. В данном случае речь идет о том, что в ней по максимуму используются природные ингридиенты, которые выращиваются под контролем компании в экологически чистом районе без применения разных вредностей, то есть органические. 

На тюбике написан состав на корейской и на английском. Могу дать очень вольный перевод: вода, стеариновая кислота, миристиновая кислота, сорбит, глицерин, ПЭГ-32, гидрид калия, лауриновая кислота, гидратированный диоксид кремния, кокамидопропилен, экстракт яблок, экстракт камелии, экстакты уншиу, орхидеи, опунции, лаванды, гамамелиса, оливковое масло, стеарат глицерина, бутилен гликоль. 

Вот примерно как-то так. Хотя за правильность перевода ручатся не могу. 

Аватар пользователя Nastia

Re: Яблочный тандем от Innisfree

Спасибо...здесь есть консерванты, но не парабены. smiley Меня это интересовало больше всего. А косметика без химконсервантов есть, но она, как ты правильно заметила, очень мало хранится и стоит дорого, к сожалению. 

Аватар пользователя Ma-lena

Re: Яблочный тандем от Innisfree

Мне нравится корейские средства для умывания. Первый раз я даже не верила, что из капли средства можно получить так много нежной и ароматной пены. А эффект от такого умывания виден почти сразу. Кожа чистая, черные точки становятся не так заметны, лицо сияет.

Аватар пользователя Ma-lena

Re: Яблочный тандем от Innisfree

Мне нравится корейские средства для умывания. Первый раз я даже не верила, что из капли средства можно получить так много нежной и ароматной пены. А эффект от такого умывания виден почти сразу. Кожа чистая, черные точки становятся не так заметны, лицо сияет.

Аватар пользователя Voody Vood

Re: Яблочный тандем от Innisfree

Пенка симпатичная очень по описанию, сразу хаммам с его пенными облаками вспоминается, а масло я видимо, никогда не решусь купить. Не люблю средства для очищения кожи от которых кожу еще нужно очищать smiley.

Обзоры косметики и советы участников