"Волшебство в тюбике". Корректирующий СС-праймер «Абсолютное совершенство» от Lumene


Аватар пользователя brusn-95
0
Полезно

Доброго дня всем любительницам макияжа! Сегодня я хотела бы  продолжить разговор об одном из самых моих любимых брендов Lumene, а точнее о корректирующем СС-праймере «Абсолютное совершенство» от этого бренда.

На самом деле мои отношения со всякого рода базами и праймерами складываются тяжело. Моя проблемная кожа, склонная к аллергии от любого источника, никак не хочет дружить с большинством расхваленных бьюти блогерами праймеров. Но вот однажды на полочке в магазине, рядом с моим фаворитом на все года тональным СС кремом 6-в-1 «Абсолютное совершенство», я увидела праймер той же гаммы. Запищав от радости я побежала к кассе с заветным тюбиком.

Придя домой, я, конечно же, немедленно решила опробовать базу на себе, поскольку знала, что никакой аллергической реакции на продукцию Lumene у меня не будет. Результат был довольно предсказуем: я и база стали неразлучными друзьями.

Но теперь по порядку обо всех особенностях продукта.

Внешне тюбик выглядит вот так. Но могу сказать, что Lumene недавно вновь провел ребрендинг, так что упаковка могла вновь измениться. Объем средства 20 мл.

Объем, конечно, маловат. Средства хватает на короткий срок, а учитывая, что Lumene ведет такую агрессивную ценовую политику, праймер уже не выглядит (для многих) такой привлекательной покупкой.

Праймер существует в единственном оттенке. Хотя на многих сайтах я встречала отзывы покупательниц, утверждавших, что база существует в нескольких оттенках. Это не так. У этой базы один единственный оттенок, светло-бежевый, который мало на что влияет, так что не стоит беспокоиться о том, что он не всем подойдет.

Выглядит средство вот так. Консистенция очень приятная, это своего рода бархатистый крем. Имеется легкий запах, который практически не ощущается.

Состав:CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONE, POLYMETHYL METHACRYLATE, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, CYCLOHEXASILOXANE, NYLON-12, CETEARYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, C30-45 ALKYL CETEARYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, VACCINIUM VITIS-IDAEA (LINGONBERRY) SEED OIL, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, ALUMINUM/MAGNESIUM HYDROXIDE STEARATE, MICA, SORBIC ACID, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, PARFUM (FRAGRANCE), (CI 77491, CI 77492, CI 77499) IRON OXIDES, (CI 77891) TITANIUM DIOXIDE.

Покрытие у базы ровное, бархатистое, у меня лично ничего не скатывалось, даже если я немного переборщила со средством.

Что обещает производитель?

Производитель утверждает, что база должна визуально сужать поры и мелкие морщинки и выравнивать тон кожи, делая цвет лица более свежим и отдохнувшим. Праймер должен продлевать стойкость макияжа и упрощать его нанесение.

Что на деле?

Несмотря на то, что праймер должен придавать сияние коже, он скорее слегка матирует ее. Почитав отзывы других покупательниц, я заметила, что база мало у кого справлялась с покраснениями. Могу сказать, что у меня праймер слегка «гасит» раздражение и покраснение, он как бы успокаивает кожу, выравнивает тон (насколько это возможно в моем случае), поры не сужает, но как бы сглаживает их, делая более незаметным рельеф.

На сайте Lumene указано, что этот праймер подходит для нормальной кожи. Я бы так не сказала. У меня комбинированная проблемная кожа ( Т-зона становится жирной в течение дня, а скулы, наоборот, сухие), и база довольно неплохо справляется и с шелушением, и с «масленицей» у меня на лбу и на носу.

Многие обладательницы проблемной кожи боятся использовать праймеры, поскольку они имеют тенденцию забивать поры, вызывая еще больше воспалений. С этой базой такого не случится. Я пользуюсь ей уже 2 года, и она ни разу не забивала мои поры.

Одноименный тональный крем ложится на базу превосходно и держится гораздо дольше. База и тональное средство уравновешивают друг друга в моем случае: сияющий финиш тонального крема смешивается с матирующими свойствами базы, придавая коже здоровое сияние, а не жирный блеск.

Цена товара 827 рублей. Я обычно подгадываю под скидки, и беру ее на 100-150 рублей дешевле.

Моя оценка 4. Все-таки в отношении цены и объема продукта я остаюсь при своем: ребрендинг не пошел Lumene на пользу, особенно если учитывать, что они по-прежнему позиционируют себя как масс-маркет. В остальном продукт очень качественный, так что советую его опробовать на себе при первой возможности.

 

Обзоры косметики и советы участников