Украшения для волос своими руками


Аватар пользователя Агнесса
4
Полезно

На сегодняшний день в магазинах имеется огромный выбор простых и оригинальных украшений для волос в виде различных заколок, бантов, гребней, ободков, зажимов, сверкающих камней и других модных аксессуаров.

Несмотря на это, некоторые женщины предпочитают делать украшения для волос своими руками. Такие изделия будут смотреться изысканно и оригинально, выделяя женщину из общей толпы.

Сделать такие аксессуары довольно просто. Достаточно приобрести необходимые элементы и приложить немного усилий для создания творческого украшения.

Например, обычный гребень, при помощи которого можно сделать немало интересных причесок, можно превратить в красивый аксессуар для волос. Для этого понадобятся гребень и многоцветная лента. Один конец уже готовой ленты следует аккуратно закрепить в самом начале верхней части гребня в виде небольшого узелка. Затем ленту необходимо аккуратно продевать вокруг зубчиков гребня, а в конце развернуть ленту и еще раз пройти тот же путь. Вернувшись к началу, следует соединить узелок с концом ленты нитками, клеем, узелком или каким-либо другим образом. Такой гребень придаст элегантности любой повседневной прическе.

Для любительниц обручей можно сделать милое изделие из бусинок жемчуга. Для этого необходимо собрать на нитку искусственные жемчужины и закрутить ее спиралью. Из фетра подготовить три или пять кружочков одинакового или разного размера. Жемчужные спиральки прикрепить к фетровым кружочкам при помощи клея, а затем высохшие изделия к обручу.

Украшения для волос своими руками не требуют больших финансовых затрат, просто необходимо обладать хорошей творческой фантазией. 

Комментарии

Аватар пользователя Margarita

Re: Украшения для волос своими руками

Кроме того, работа собственного изготовления будет по-настоящему эксклюзивной и единственной в своем роде. Легче всего сделать ободок, используя толстую шелковую или атласную ленту. Необходимо лишь обвязать голову лентой, начиная от затылка, и закрепить ее сверху бантом.

Аватар пользователя Ольга Лихая

Re: Украшения для волос своими руками

Заколки и обручи с бантиками - это вообще моя слабость. А ведь сделать такиеwink банты изyes ленты совсем не сложно, а главное, намного экономнее в финансовом плане. Просто всегда не хватает времени, легче купить готовое. Хотя, безусловно, ручная индивидуальная работа - это стопроцентный эксклюзивsmiley

Аватар пользователя annettt

Re: Украшения для волос своими руками

Для создания таких украшений нужны творческие способности и немного фантазии. Даже обычные вещи и предметы вокруг нас могут стать поводом для вдохновения. Пуговицы, ракушки, бусины, бумага и фольга могут послужить отличным материалом для изготовления шикарных украшений.

Аватар пользователя Anechka

Re: Украшения для волос своими руками

Очень мне понравился обруч с жемчужинами! Как это меня такая идея не посещала? Мне себе леньки делать. А племяннице иногда, что-нибудь придумывала. smiley С тоненьких скрученных ленточек делала розочки, бабочек и украшала бисером. А потом пришивала к резинке или цепляла на заколку.

Аватар пользователя Ольга Лихая

Re: Украшения для волос своими руками

Маленькие девочки, наверное, самый лучший источник вдохновения для такого творчества.wink Если у меня когда-нибудь будет доченька, я обязательно научусь всем премудростям красивого рукоделия

Аватар пользователя Larisa03

Re: Украшения для волос своими руками

Я покупаю самую обычную резинку для волос, а потом пришиваю на нее разноцветные бусинки. Таким образом имею возможность из старых бус делать украшения для волос. Очень хорошо смотрятся стразы прикрепленные к шпилькам. В зависимости от стиля блузки можно украсить прическу подходящими камешками.

Аватар пользователя kanitel

Re: Украшения для волос своими руками

Сколько классных идей :). Не могу найти украшения по вкусу, но ведь, правда, так легко сделать их самой. Надо будет попробовать.

Аватар пользователя Natawa

Re: Украшения для волос своими руками

 

Прошлой зимой я открыла для себя вязание крючком. Очень понравилось вязать цветы. Потом пришила их к резинке, и получились очень красивые украшения для волос.

Аватар пользователя Aliya

Re: Украшения для волос своими руками

Недавно смотрела на одном сайте, какие украшения, в том числе и для волос, делают себе девочки из полимерной глины и холодного фарфора. Я бы никогда и не подумала, что такую красоту можно сделать своими руками! Сама никогда не делала украшений, но очень завидую тем, кто умеет вышивать, лепить, плести из бисера и т.д.

Аватар пользователя Anechka

Re: Украшения для волос своими руками

Aliya, мне тоже захотелось узнать больше о холодном фарфоре. Стала искать информацию. Какая же это красота! Цветы, букетики,- все как настоящие!smiley Оттенки у лепесточков из роз разнообразные. Кажется, что даже капельки росы на них видишь. Вот это мастера! 

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Украшения для волос своими руками

Красивые украшения можно сделать, даже если фантазия не хочет ничего подсказать. В наше время есть столько сайтов с подсказками, идеями, инструкциями, что требуется только желание! 

Обзоры косметики и советы участников