Уход за ресницами в домашних условиях


Аватар пользователя Агнесса
5
Полезно

Ежедневно наши ресницы подвергаются воздействию не только косметики, но и погодных условий. Все эти факторы отрицательно влияют на рост ресниц, и иногда являются причиной их интенсивного выпадения.

Поэтому ресницы нуждаются в ежедневном уходе. Для себя я выработала несложный комплекс действий, которые на 99% укрепляют ресницы, а также обеспечивают их необходимым питанием.

Лечение ресниц начинается со снятия макияжа, поэтому я использую косметические средства на основе натуральных ингредиентов.

Для лечения и ухода за ресницами применяются различные масла: репейное масло хорошо укрепляет ресницы, а касторовое и миндальное масло способствует их росту, замедляет процессы старения и укрепляет нежную кожу век розовое или льняное масло. Также для ухода за ресницами можно использовать облепиховое и шиповниковое масло.

Для своих ресниц я делаю ежедневные полезные масляные маски. Как правило, перед сном я тщательно удаляю весь макияж, а потом наношу на ресницы масляную смесь.

Самую любимую маску для ресниц я готовлю из репейного и касторового масла, взятых в равной пропорции, добавляю пару капель свежего сока алоэ вера и столько же масляного раствора витамина Е, который приобретаю в аптеке. Масляную смесь я держу на ресницах около 10 минут, затем смываю теплой проточной водой. Утром ресницы становятся бархатистыми. А со временем можно заметить значительное уменьшение выпадения ресниц.

Приблизительно раз в месяц я делаю для ресниц и век специальный противовоспалительный ромашковый отвар, который помогает снять напряжение и усталость с век. Прохладным отваром просто протираю веки и ресницы или же накладываю компрессы на 5 – 10 минут.

Благодаря такому уходу мои ресницы выглядят прекрасно, несмотря на интенсивное использование туши.

Комментарии

Аватар пользователя Грета

Re: Уход за ресницами в домашних условиях

  А можно подробнее узнать, как вы держите на ресницах масочку? Ватные диски, пропитанные раствором на 10 минут кладете или просто смазываете ресницы им?

Аватар пользователя Агнесса

Re: Уход за ресницами в домашних условиях

Ватные диски не использую, просто смазываю ресницы масляной смесью при помощи специальной щеточки для ресниц. 

Аватар пользователя Valentyna

Re: Уход за ресницами в домашних условиях

Я читала, что ресницы можно смазывать просто касторовым маслом. Вот недавно начала такую процедуру. Через месяц посмотрю, насколько мои ресницы стали лучшими. 

Аватар пользователя Виктория Кларксон

Re: Уход за ресницами в домашних условиях

В детстве у меня были длинные и пушистые ресницы, но потом начала пользоваться тушью и ресницы начали выпадать, что меня очень напугало. Теперь я по минимуму пользуюсь брасматиком. Спасибо за совет. Обязательно попробую сделать такие маски.

Аватар пользователя Lady_in_black

Re: Уход за ресницами в домашних условиях

Автор верно заметила что начинается все с удаления макияжа!))

Не забывайте снимать косметику с век и ресниц с помощью специальных средств, не оставляйте глазки накрашеными на ночь!!

Обзоры косметики и советы участников