Уход за проблемной кожей лица


Аватар пользователя perla
1
Полезно

Проблемная кожа доставляет много хлопот своим обладательницам, однако все можно исправить.

Для того чтобы проблемная кожа перестала быть таковой нужно усвоить несколько довольно простых правил:

  1. Нельзя трогать лицо грязными руками. Если руки не вымыты только что, они уже грязные. Нельзя сидеть, подперев голову рукой. Обратите внимание, в месте соприкосновения руки с кожей проблем будет намного больше, чем на других участках лица.
  2. Нельзя пользоваться чужими полотенцами. При проблемной коже лучше всего вообще пользоваться одноразовыми бумажными, которые после использования немедленно утилизировать.
  3. За проблемной кожей нужно ухаживать особенно тщательно.

Итак, какой уход подобрала себе я.
Я умываюсь живым дегтярным мылом. Скажу честно, запах у этого мыла не самый приятный, хотя, к нему просто нужно будет привыкнуть. Но, на коже запах дегтя не ощущается. Я выбрала живое мыло, потому что оно изготовлено на основе кокосового и пальмового масла. Выглядит оно совсем не аппетитно, но настоящее живое мыло должно быть похожим на хозяйственное. Наносить мыло следует так: потереть куском мыло мокрую кожу лица до образования пены, равномерно ее распределить по лицу и пару минут выдержать, потом смыть.
 живое мыло

Раз в 10 дней я делаю глубоко очищающую процедуру. Сначала распариваю лицо, затем аккуратно круговыми движениями наношу отшелушивающий скраб глубокого действия Clean&Clear, немного помассировав, смываю водой. Затем на влажную кожу лица наношу плотным слоем гель-маску 2 в 1 от черных точек Clean&Clear. Выдерживаю 3 минуты и смываю водой.

скраб и маска

При правильном уходе и проблемная кожа не доставляет проблем.
 

Комментарии

Аватар пользователя Angelka

Re: Уход за проблемной кожей лица

Согласна с тем, что написано выше. Скажите пожалуйста, какими кремами пользуетесь - дневным, ночным? Используете ли тоник после умывания мылом? У меня как-то с тониками не сложилось. Почему то сыпь появляется. Не все кремы подходят. В общем трудновато.

Аватар пользователя Тася

Re: Уход за проблемной кожей лица

Я тоже раньше умывалась дегтярным мылом от Невской косметики. О том что бывает еще и живое мыло слышу впервые. А где вы его покупаете?

Обзоры косметики и советы участников