Уход для комбинированной и жирной кожи от Lumene


Аватар пользователя primula_vesca
2
Полезно

lum_cl_matt.jpg

Lumene Matt Touch Гель глубоко очищающий и Тоник сужающий поры.

Заманчивая надпись на флакончиках: содержится более 95% натуральных ингредиентов, сработала и я решила попробовать эту косметику.

Упаковка геля очень туго открываеся, так что прощай красивый маникюр и здравствуй чистая кожа! Но не все так радужно, как оказалось на самом деле. Перед применением я все-таки изучила состав этих чудо-натуральных средств,и оказалось, что в составе имеется SLS(содиум лаурет сульфат),который обладает комедогенными свойствами,и еще парочка названий-страшилок, которые явно не способствуют оздоровлению кожи. У меня пока (ттт) ухудшений нет. Но девушкам с проблемной кожей лучше быть поосторожней с такими средствами.

Очищение. Гель хорошо смывает косметику,не оставляя липкой пленки. Правда, стягивает кожу. Так как средство довольно агрессивное,на кожу вокруг глаз гель попадать не должен, что довольно сложно.Гель довольно экономичный,хорошо распределяется по коже.

Матирование. Тоник матирует на 1-2 часа, поры не сужает, но хорошо очищает остатки косметики. Имеет синий цвет, что тоже не добавляет очков в пользу натуральности.

Общая оценка этой системы очищения 4 ( за то,что не вызвала ухудшения).

Комментарии

Аватар пользователя yanshuf

Re: Уход для комбинированной и жирной кожи от Lumene

К сожалению, подпишусь под твоими словами,  primula_vesca. Почему к сожалению? Потому что так же разочаровалась в описываемом средстве. Приобретая косметику, мы надеемся на улучшение состояния нашей кожи, а не на то, что средство "не сделает хуже". Не так ли?

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Уход для комбинированной и жирной кожи от Lumene

Гель у меня был такой, действительно слегка стягивает кожу, но я после его применения всегда сразу наносила крем.

Обзоры косметики и советы участников