Скраб Натура Сиберика для кожи головы, отличный результат


Аватар пользователя kat010507
0
Полезно

                                             

Скрабом для лица и тела никого не удивишь, но скраб для кожи головы для меня был полной неожиданностью. А ведь, если задуматься, то он просто необходим. На коже головы и волосах скапливаются множество веществ, которыми мы пользуемся для того, чтобы укрепить волосы ил сделать их красивыми. А известно, что шампуни для ежедневного использования  не справляются  и кожа головы "не дышит" и требует глубокого очищения. Волосы истончаются, питание плохо поступает, а новая поросль не может пробиться. Скраб просто не заменим, если кожа больше жирная, чем сухая и склона к перхоти.  

Я купила скраб для волос в фирменном магазине Натура Сиберика. Скраб входит в облепиховую серию этого производителя и призван не только очищать кожу головы, но и укреплять волосы. У
него тройное действие: он усиливает кровоток и питание волосяных луковиц, устраняет перхоть, так как нормализирует работу сальных желез и просто хорошо очищает кожу головы.  

Состав содержит в себе множество натуральных компонентов. Календула, корень лопуха, крапива - известные многие, но на первом месте стоит мята. Видимо, в составе она занимает большую долю потому что при нанесении сразу себя проявляет - появляется приятный холодок.

                                               

Способ применения достаточно прост. Надо на чистые и мокрые волосы по пробору нанести скраб. Я выдавливаю прямо из тубы. Производитель советует наносить средство на влажные волосы, но я заметила, что на мокрых волосах скраб пенится и лучше распределяется. Скрабирующие частицы - это косточки арктической малины - достаточно крупного размера. Как бы аккуратно я не старалась попасть на кожу и не затронуть волосы - эти самые косточки путаются в волосах. По этой причине я  не делаю массаж.

                                                                

Сама процедура может занять не много времени - в рекомендациях к применению написано -  3 минуты нужно массировать скрабом кожу. Но я держу гораздо дольше - могу в полотенце ходить час или два. Смывается легко. Я смываю шампунем из этой облепиховой серии, но можно просто водой.

Мне нравится скраб за эффект после его применения. Волосы меня благодарят своей пышностью и блеском.  Кожа головы дольше остается чистой и не жирниться. Особенно, важно хорошо промывать кожу головы, если есть склонность к перхоти. Я иногда замечала небольшую перхоть, после скраба смогла навсегда от нее избавится.

За такой потрясающий результат  я ставлю пятерку и рекомендую попробовать тем, кто еще с ним не знаком.   

Обзоры косметики и советы участников