Secret Key Snail Repairing Essence моя волшебная палочка для хорошей кожи


Аватар пользователя rinayurevna
0
Полезно
Насмотревшись дорам, поняла, что корейцы - редкие "повёрнутыши" на внешне виде. Любимый комплимент - "Какая у тебя красивая кожа!". Начала углубляться в тему корейской косметики и понеслось!
 
Первая моя покупка из корейской косметики - эссенция с улиточной слизью. Звучит не очень красиво, но, как оказалось, улитки - уникальные существа с целительными свойствами для нашей кожи. 
Даже у нас встречала за бешеную сумму улиточные массажи лица, когда куча улиток ползает по всему фейсу. Но стоимость такой одной процедуры раз в пять выше, чем один продукт из этой серии.
 
Увидела продукцию фирмы Secret Key с улиточным фильтратом. Серия была представлена в нескольких продуктах: пенка для умывания, тонер, эмульсия, эссенция, два вида крема (дневной и ночной), ББ-крем. 
Остановилась на эссенции, ведь судя по описанию, она более концентрированная. Всего 50 мл, но с дозатором - не нужно лезть в баночку своими пальцами. А это дополнительный плюс.
Флакончик пришел упакованный, в коробочке (жаль, не сохранила упаковку). Сам флакончик красивый - приятно держать его в руках, выглядит престижно  и не стыдно поставить на свой столик с косметикой.
Тестить эссенцию начала летом. Дозатор удобный - выдавливается только необходимое количество эссенции,  а не полфлакона сразу - довольно экономично.
Эссенция немного гелеобразная, тянущаяся (а это признак оригинальной косметики с улиточной слизью), полупрозрачная. 
Наносится легко, впитывается почти моментально, кожа не становится липкой. 
 
А теперь про результаты. У меня жирная кожа с прыщиками, плюс иногда бывают раздражения - эссенция подошла мне идеально. Поры не закупоривает, а наоборот кода становится подтянутой, матовой. Раздражения (когда во время простуды насморк и часто вытираешь нос) проходят намного быстрее. Связано ли это с этой косметикой или это само по себе - но через три месяца ежедневного использования - кожа стала значительно чище.
 
Так же давала этот флакончик и маме, чтобы попробовала на своей более зрелой коже (производитель не устанавливал возрастные рамки). Морщины не убирает (но это и не антивозрастной продукт, никто не обещал, что морщины исчезнут), но общий тонус кожи стал гораздо лучше.
Сейчас использую эссенцию гораздо реже - просто поддерживаю хорошее состояние своей "шкурки" лица или перед важными мероприятиями, когда нужен здоровый цвет лица, подтянутый вид. 
Когда закончится флакончик - куплю еще, может, даже прикуплю и остальные продукты серии.
Корейцы - действительно умельцы делать хорошую косметику и эта эссенция не исключение.

Обзоры косметики и советы участников