Русская косметика и зарубежные гости, которые её жалуют


Аватар пользователя Vika113720
0
Полезно

Все российские женщины, выезжавшие когда либо за рубеж наверняка привозили  с собой множество баночек с косметикой из-за границы. Мы, российские женщины вообще падки на всю импортную косметику, чаще она даже кажется нам лучше, качественнее и практичнее, нежели наша, отечественная продукция. Но вот что думают иностранки о косметике из России? И вообще, пользуются ли они ей вообще?
Оказывается, да. И даже очень. И даже теми марками, которые мы особо не жалуем. Так почему же гостям с запада так нравится русская косметика и чем?
Как сказала мне моя одна знакомая из Германии, наша косметика стоит не так дорого, а по качеству ничем не отличается от брендовых марок.
Сейчас немного о марках нашей, отечественной косметике, которою обожают за рубежом.
Одна из-них, шампунь "Чистая линия" на отваре крапивы. Российские подруги совсем не жалуют этот шампунь, я бы сказала даже наоборот. А вот подруга, которая живет в Америке везет туда этот шампунь упаковками. Говорит, очень нравится всем его состав. Сказать, что я удивилась, нечего сказать.

Еще везут за рубеж наше простое дегтярное мыло. Говорят, за границей купить его невозможно, а у нас - в неограниченных количествах. Запах не очень, но для кожи это рай.


Еще одним потрясением для меня оказалось, когда узнала, что везут за границу тональный крем "Балет". Из-за дешевизны и устойчивости его просто обожают зарубежные модницы и даже визажисты. Хотя лично я опасаюсь им пользоваться. Да и запах у него очень специфический, который будет сопровождать тебя весь день. Но гостям нравится.


Еще любят косметику Natura Siberica. Вот что у меня не вызывает удивления, эту косметику, особенно шампуни и бальзамы, я сама очень люблю и одобряю этот выбор. Не раз видела, как туристы скупают эту марку у нас в магазинах.


Вот так, как оказалось, заграничные гости покупают русскую косметику, и даже неожиданно меня удивил выбор того, что берут. Я, живя в России всю жизнь, к некоторым этим маркам никогда бы и не притронулась. В особенности, к тональному крему "Балет". Но вот, кому то нравится. Это еще не весь обзор. Наслышана, что из России активно везут простой мёд. Хоть и купить его можно везде. Но использовать в качестве косметики его научились у российских женщин и косметологов. Все знают о полезных свойствах меда вот и везут его из России.
Вот так вот, оказывается, нашу косметику очень любят в Европе и Америке.

Обзоры косметики и советы участников