Рецепты мыла из мыльной основы


Аватар пользователя Natali
4
Полезно

мыло

Душистое мыло с любимыми запахами можно приготовить самостоятельно. Экспериментам нет границ, а основные рецепты я вам сейчас поведаю. Один из самых распространенных способов - рецепты мыла на мыльной основе.

Для этого вам понадобится: мыльная основа, посудина для плавления, форма для заливания, добавки - арома масла, красители, мед, другие ароматизаторы.

Мыльную основу необходимо расплавить, желательно на водяной бане. Помешивать необходимо медленно, что бы не образовались пузырьки. Добавляем в остывшую основу краситель, и ароматизаторы или масла, или мед - все, что пожелаете, заливаем в форму и ставим в холодное место для застывания. Если образовались пузырьки, необходимо опрыскать спреем со спиртом. Форму желательно не шевелить, для равномерного застывания.

мило

Таким мылом приятно мыться и оно станет вашим любимым. Хранить необходимо в пергаменте или целлофане для сохранения вашего любимого аромата.

мило

Комментарии

Аватар пользователя moyi-sonik

Re: Рецепты мыла из мыльной основы

 

Два раза я пробовала сделать мыло самостоятельно, правда не из основы, а путем переплавки обычного мыла. Первый блин оказался комом – запах детского мыла так и не удалось перебить и получившееся мыло плохо мылилось. Во второй раз все получилось намного лучше – я взяла кремовое мыло с приятным запахом и у меня получилось очень неплохое мыло. По крайней мере оно хорошо мылилось и приятно пахло. Я им мыла руки и мне понравилось, что мыло не сушило кожу. А теперь я наконец-то купила мыльную основу и хочу еще раз сделать мыло. Уже начала просматривать рецепты. Думаю, что теперь у меня должно получиться отличное мыло.

Аватар пользователя альбина83

Re: Рецепты мыла из мыльной основы

Я тоже в первый раз делала  мыло из простого детского. У меня как раз пропадала бутыль облепихового масла от бабушки из деревни. Вот я его добавила - оно послужило основой цвета, запаха и других свойств получившегося продукта.  Вышло не плохо, почти все ушло на подарки. С мыльной основой я уже думаю более творчески подойти к процессу.

Обзоры косметики и советы участников