Пивная маска для секущихся кончиков волос


Аватар пользователя Агнесса
1
Полезно

Ежедневно наши волосы подвергаются воздействию не только природных, но и косметических факторов, которые разрушают их структуру и портят внешний вид.

Как правило, рассечение волос на кончиках связано с недостатком влаги. Поэтому для устранения этой проблемы необходимо насытить волосы влагой и витаминами.

Многие специалисты рекомендуют наносить на кончики волос любое растительное масло. Этим способом лечения секущихся волос я пользовалась долгое время. Единственным недостатком такой процедуры является то, что после масла волосы следует долго отмывать.

Как-то раз наткнулась в интернете на интересную статью с рецептами масок для волос из пива. И решила попробовать, ведь в пиве содержатся растительные протеины, необходимые для волос. Тем более для приготовления пивной маски не требуется прилагать значительных усилий.

Единственное, что не было указано, так это то, что следует брать не светлое, а темное нефильтрованное пиво.

Для приготовления маски следует смешать стакан пива и два яичных белка. Маску следует наносить не только не посеченные кончики, но и по всей длине волос, включая корни. Теперь голову необходимо укутать. Обычно я надеваю на волосы целлофановый пакет, а сверху обматываю махровым полотенцем. Приблизительно через час пивную маску следует смыть, лучше всего прохладной проточной водой.

После пивной маски может ощущаться кисловатый запах от волос. Для его устранения я использую травяной отвар из крапивы, которым хорошенько ополаскиваю волосы. При выборе травы для отвара необходимо учитывать свой тип волос.

Комментарии

Аватар пользователя Тася

Re: Пивная маска для секущихся кончиков волос

Я частенько делаю маски для волос, но вот пивные никогда не пробовала. А белки легко соединяются с пивом, маска однородная получается?

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Пивная маска для секущихся кончиков волос

Спасибо за оригинальный рецепт. Обязательно воспользуюсь! Вот только отвар из крапивы - он действительно хорошо удалит запах пива? Не хотелось бы, чтоб он остался

Обзоры косметики и советы участников