Пихтовое масло для волос


Аватар пользователя Светлана.C
6
Полезно

В народной медицине уже давно ценятся хвойные деревья за их полезные свойства. И одно из первых мест занимает пихта сибирская. Растет она только в экологически чистых местах. Масло, которое получают из молодых побегов этого дерева путем дистилляции, широко применяется в качестве добавок к средствам по уходу за кожей лица и тела. Так же замечательный эффект можно получить, применяя пихтовое масло для волос.

В составе этого чудодейственного средства содержится множество полезных веществ: лимонен, камфен, альдегид, глицерид, а так же капроновая, лауриновая и олеиновая кислота. Его применение способно сделать волосы сильными, красивыми и здоровыми. И применение этого масла покоряет своей простотой - достаточно добавить одну-две капли на разовую долю шампуня.

Маски, приготовленные из пихтового масла, способны восстановить даже сильно поврежденные волосы. Так же его рекомендуется наносить непосредственно на кожу головы, желательно это делать за 1-2 часа до мытья. Это поможет избавиться от шелушения кожи головы и от перхоти, урегулирует работу сальных желез и простимулирует рост волос.

Поэтому пихтовое масло для волос заслуженно получило звание универсального средства, которое способно вылечить поврежденные волосы и подарить им жизненную силу!

 

Комментарии

Аватар пользователя Агнесса

Re: Пихтовое масло для волос

Честно говоря, даже не знала, что пихтовое масло может восстановить поврежденные волосы. Хотелось бы узнать, за какой период достигается видимый эффект от использования этого масла?

Аватар пользователя Slavjana

Re: Пихтовое масло для волос

Я тоже была не в курсе, что данное масло можно использовать для волос, я его использовала только для ингаляции и принятия ванн. Думаю, что эффекта можно достичь по истечении одного месяца.

Аватар пользователя Яна

Re: Пихтовое масло для волос

 Я уже как-то слышала про пихтовое масло для лечения волос, но вот не в курсе, можно ли его наносить на жирные волосы. Мне кажется, они будут еще жирней и ни ак не улучшаться.

Аватар пользователя Helen

Re: Пихтовое масло для волос

 Радует, что всё чаще мы стали обращаться к натуральным компонентам и хоть как то пытаемся оградить нашу красоту и здоровье от химии.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Пихтовое масло для волос

 Да, действительно, результат достигается довольно быстро. Только нужно это делать регулярно.  

Яна, на жирные волосы наносить это масло можно и даже рекомендуется. Потому что оно регулирует работу сальных желез и волосы не так быстро становятся жирными. 

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Пихтовое масло для волос

Спасибо за статью. Пихтовое масло одно из моих любимых, но вот для волос я его не применяла. Теперь обязательно попробую. Надо же, сколько у него полезных свойств. Мне оно помогает при простудах, расслабится после стресса, замечательно снимает усталость.

Аватар пользователя Виктория Кларксон

Re: Пихтовое масло для волос

Я очень часто пользуюсь маслами для волос. Но пихтовое ещё не пробовала. А где его можно купить? В аптеке или косметическом магазине?

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Пихтовое масло для волос

Лично я все-таки больше доверяю аптекам. Хотя недавно загорелась желанием купить в интернет-магазине, так как в наших аптеках никак не могу найти масло из виноградных косточек холодного отжима. Вот и думаю, закупить сразу несколько - и для волос, и для лицаwink

Обзоры косметики и советы участников