Палитра для макияжа Л'Этуаль Palette Beaute 104 оттенка


Аватар пользователя Анюта
2
Полезно

Ну какая нормальная девушка устоит перед косметикой? Конечно же никакая! Я скупаю наборы теней просто как маньяк :) Когда увидела эту новогоднюю лимитку от Лэтуаль, просто не смогла пройти мимо. Согласна конечно что здравый смысл во мне тогда крепко спал... ну да ладно, сейчас не об этом.

Начнем с названия - Палитра для макияжа Л'Этуаль Palette Beaute 104 оттенка, звучит красиво и многообещающе, правда? Без лишней скромности намекнула мужу что именно я хочу на Новый Год, и таким образом это набор косметики оказался у меня. Хочу сразу отметить безумно красивую упаковку. Тут конечно производители постарались, придраться не к чему. Выполнена коробка в мотивах сочинской олимпиады, оригинально без слов.


Когда я только получила эту палетку, я просто пищала от восторга, но с тех пор прошел уже год и я могу легко и трезво оценить реальную пользу от этого наборища :) Набор состоит из трех ярусов: тени для век, румяна и блески для губ, пудры и набор инструментов. Сама палетка выполнена из простого пластика, без особого изыска.

 Итак, тени для век. Тут их представленно просто огромное количество. Тут цветов и текстур на любой вкус, цвет, глаз и нюх :) Есть цвета реально вырви глаз, а есть вполне приличные. Но девочки, есть большое но, все дело в разном качестве этих теней. Некоторые очень хорошие и шелковистые, а некоторые ну просто никакие. Кстати присутствуют много оттенков которые очень похожи, а при нанесении на веки вообще дают одинаковый эффект. От меня теням твердая четверка, все же в целом неплохие.
Румяна.... ну тут конечно производители погорячились. Четыре оттенка персиковых теней! Зачем так много одинакового? Неужели нельзя было добавить хоть одну розовую румяшку? Вдобавок они довольно капризны в нанесении, могут ложится пятнами. От меня румянам троечка, но очень натянутая.
Блески. Долго о них говорить не буду. Обычные, среднестатистические блески для губ. Первые четыре сверху отстой, последующие четыре очень классные. В общем четыре с минусом.
Теперь перейдем к нижнему ярусу - пудры. Представлены четыре оттенка. Самый светлый явно для фарфоровых кукол, а самый темный для мулаток. Пробовала темный оттенок использовать вместо бронзера, но он очень сильно пылит. Подошел мне более или менее один оттенок. Все же назову этот ярус самым неудачным. От меня пудре тройка с минусом. Набор инструментов просто ужасный. Даже не доставала его.


В общем как итог могу сказать что палетку можно купить для развлечения и экспериментов, но пользоваться вы ею вряд ли будете.

Обзоры косметики и советы участников