Оптимальная форма бровей для овального лица


Аватар пользователя CarryBradshow
0
Полезно

Если Вас интересует форма бровей для овального лица, то можно сказать, что в этом случае представительницам прекрасного пола очень повезло. Ведь им подойдет практически любая форма бровей. Главное, старайтесь подчеркнуть свои отдельные, наиболее выгодные, черты лица.

Единственное, женщины с овальным лицом должны делать брови с мягким изломом. В противном случае, у девушек будет всегда удивленное выражение лица.

Форма бровей и ее правильный выбор

Перед тем, как выбрать форму бровей, обязательно определите свой тип лица.

Типы лиц:

  • овальное
  • круглое
  • треугольное
  • вытянутое
  • квадратное

Как упоминалось выше, овальная форма лица является универсальной. А вот форма бровей для круглого лица должна иметь высокий подъем, но при этом короткий кончик. Если брови будут круглыми, то они только дополнительно подчеркнут округлость Вашего лица. Для треугольного лица подойдут немного изогнутые брови.

Уход за бровями просто необходим. Желательно делать их коррекцию раз в месяц. Кстати, сейчас не в моде тонкие брови, словно ниточки. Поэтому, если у Вас достаточно густые брови, не спешите их выщипывать. Сейчас такие брови в моде.

Если Вы намерены выщипывать брови самостоятельно, помните, что это нужно делать исключительно по нижней линии. Такой нюанс объясняется тем, что фолликулы верхних волосков бровей более активные, толстые и крупные. Удалив их пинцетом, они, отрастая, будут заметными. Поэтому, если Вы будете делать коррекцию бровей у косметолога, следите, чтобы он не начал выщипывать их по верхней линии.

 

Обзоры косметики и советы участников