Натуральная косметика: мои впечатления


Аватар пользователя Юлия Манастырная
2
Полезно

Мода на все натуральное сейчас охватила все сферы нашей жизни, а особенно это затронуло моду на косметику. Я тоже поддалась этому повальному увлечению и решила поэкспериментировать с довольно популярной маркой Царство Ароматов. Это натуральная косметика, которая производится в Крыму и содержит массу полезных для кожи ингредиентов.

Начать свое знакомство я решила с масок для лица и купила сразу два тюбика.

Первая маска предназначена для комбинированной кожи и называется Золотой Ранет.

По виду этой маски сразу видно ее натуральность. Она имеет какой-то грязный зеленоватый цвет с непонятными и довольно неприятными кусочками. При нанесении создается ощущение чего-то неприятно-липкого и слизкого. Хотя запах у маски довольно таки приятный – это, конечно, плюс.

Что же касается эффекта, то производитель обещает сужение пор. Я этого не заметила, но вот тонус кожи при регулярном применении улучшается. Кожа стала заметно более свежей, увлажненной  и упругой.

Моя оценка: 4/5
Цена: 5$

Вторая маска называется Клеопатра и предназначена она для жирной и проблемной кожи.

Эта маска заявлена как антибактериальная и противовоспалительная. Лично для меня она не особо отличается от предыдущей, разве что оттенком и запахом. Эффект от нее примерно такой же, но, как мне показалось, она еще и неплохо осветляет кожу.

В целом, эффект мне понравился, но все же вряд ли я еще когда-то куплю обе эти маски. Очень уж неприятна для меня эта липкая натуральная консистенция. Поэтому пока нет желания пробовать другую продукцию этой марки.

Моя оценка: 4/5
Цена: 5$
 

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Натуральная косметика: мои впечатления

Ну, если производитель утверждает, что это продукция натуральная, то и запах у нее тоже должен быть натуральным, а как все знают на своем опыте, что не все натуральное всегда вкусно пахнет)))

Аватар пользователя Gianna

Re: Натуральная косметика: мои впечатления

 

Я пользуюсь продукцией «Царства ароматов» очень давно, поскольку очень люблю органику – натуральные кремы, маски и т.д. Составы на тюбиках читаю особо тщательно. Поэтому по поводу масок этой ТМ могу сказать, что они – отличного качества. Я пользуюсь «Клеопатрой». Хороший очищающий эффект. Освежает и тонизирует кожу.

Обзоры косметики и советы участников