Набор косметики на каждый день


Аватар пользователя mariarad
2
Полезно

Набор косметики

Набор декоративной косметики не случайно именно в таком составе. С помощью него можно сделать и ежедневный легкий, и достаточно яркий вечерний макияж: стоит только нанести четкий контур и использовать больше темно-зеленого.

Тональный крем

Тональный крем MaxFactor Lasting Performance цвета беж составляет неброскую основу. Он меня полностью устраивает соотношением цена-качество и стойкостью в течение дня. К недостаткам можно отнести некоторую неоднородность структуры и присутствие частиц силикона, которые к концу дня дают ощущение чего-то противоестественного на лице. Этого можно избежать, используя маленькую капельку крема – усердствовать с количеством не стоит.

Тени

Тени Bourjois я использую двух оттенков: 06 cobalt и 07 emeraude. Они плотные и компактные, что позволяет точно рассчитывать насыщенность цвета. Раньше я пробовала пользоваться карандашом для очерчивания разреза глаз, но постепенно пришла к более мягким теням. Контур получается размытым, но зато смотрится естественно. Коробочки таких теней хватает на несколько лет, хотя стоили они достаточно дорого.

Тушь

Тушь L`Oreal Telescopic попала ко мне случайно, в качестве подарка. Она делает ресницы очень неестественными и даже чуть слипшимися.

Увлажняющий крем

Вечером я смываю макияж гелем для умывания и использую увлажняющий крем для чувствительной кожи Neutrogena Oil-free Moisture, который делает кожу гладкой и не закупоривает поры. Иногда я использую его перед нанесением тонального крема.  

Комментарии

Аватар пользователя Елена

Re: Набор косметики на каждый день

Какой красивый обзор! Все фото в одном стиле!

Мне очень понравились тени Bourjois, такой цвет...прямо тёмно-зелёный!

Обзоры косметики и советы участников