Мятная маска для сухой чувствительной и обезвоженной кожи от ЦА IRIS


Аватар пользователя annastella
3
Полезно

Я обладательница комбинированной, но чувствительной кожи. И в зимний период Т-зона склонна к шелушению, что говорит о ее обезвоженности. Так что для себя в названии мятной маски от ЦА IRIS я опустила слово "сухая", так как по всем остальным параметрам, да и по составу... и кроме того по конечному результату эта маска подходит мне идеально.

После ее применения у меня сразу сходит шелушение, кожа становится гладкой и увлажненной. Эту маску я отнесла бы к разряду гоммажа. Как бы это еще не скраб, но и не просто увлажняющая маска.

Данная маска предназначена для очищения кожи, обладает отбеливающим действием, противовоспалительным, убирает раздражения. Можно использовать в период обострения акне, так как нет абразивных частичек.

Приведу состав маски и разберем его заодно:

  1. Кембрийская голубая глина - в первую очередь в очищающей маске - это прекрасный сорбент, плюс шлифовка. Голубая глина содержит в себе все минеральные соли и микроэлементы,  а именно: кремнезем, фосфат, железо, азот и др. Кроме этого голубая глина содержит: серебро, магний, кальций, марганец, фосфор, цинк, алюминий, медь, кобальт, молибден. Обладает противоспалительным действием, улучщает микроциркуляцию крови, а значит ускоряет обменные процессы в клетках кожи.
  2. вода - ну тут все ясно.
  3. стеарат ПЭГ - эмульгатор, для соединения водной и масляной фазы. Главное свойство компонента заключается в способности снижать поверхностное натяжение между кожей и средством, которое на него наносится. Таким образом, активные вещества лучше впитываются кожей. Вещество является наиболее щадящим эмульгатором и не состоит в списке опасных добавок.
  4. моностеарат глицерина - Эмульгатор растительного происхождения
  5. стеарин косметический - Эмульгатор натурального происхождения
  6. 100% натуральное растительное масло календулы - Является идеальным средством ухода за чувствительной кожей. Обладает бактерицидным и противовоспалительным действием, благоприятно действует на жирную и проблемную кожу. Плюс в масле календулы находится бетакаротин, что особенно благотворно при разных кожных проблемах типа сухость, шелушения и т.п. Так же это масло способствует заживлению без шрамов, за счет того, что усиливается регенерация кожи.
  7. 100% натуральное растительное масло миндаля - Незаменимое средство для нежной, склонной к раздражению кожи. Восстанавливает гидролипидный баланс, регенерирует, снимает раздражение. Так же подходит и для жирной кожи за счет содержания в нем витамина F, который нормализует функцию сальных желез и предупреждает расширение пор.
  8. 100% натуральное эфирное масло мяты - Эффективно при воспалении и раздражении кожи, куперозе, варикозе, псориазе, экземе. Быстро снимает зуд. Освежает кожу.
  9. 100% натуральное эфирное масло мускатного ореха - Повышает тонус, упругость кожи, омолаживает, способствует регенерации тканей. Усиливает микроциркуляцию.
  10. 100% натуральное эфирное масло каяпута - Снимает воспаление при угревой сыпи, особенно эффективен при ювенильных акне. Способствует заживлению ран, язв, оказывает целебное действие при дерматитах.

По последнему эфирному маслу видно, что эта маска идельно подойдет и для жирной проблемной кожи. Просто то, что подходит для чувствительной кожи - с большой долей вероятности можно применять и для жирной, а вот наоборот - реже.

Ну  личные впечатления:

Эффект на коже прикольный. Холодит (понятно, что мята) и пощипывает (мускатный орех). Текстура похожа на пасту, сам цвет маски  светло зеленый.

Сама баночка из темного стекла, очень похоже на какое то аптечное средство по дизайну))

В бутике в ТЦ Новые Черемушки мне попался хороший консультант и рассказала, что эту маску можно использовать вокруг глаз от темных кругов, но не в чистом виде(!!!), а смешав с крем-основой 1 к 1, можно 1 к 2 (2 части крема основы, разумеется). Второй вариант для первого раза и чувствительной кожи.

Да, в Ирисе можно купить крем-основу и создать собственный крем, но это уже отдельная тема.

 

Комментарии

Аватар пользователя chudosnezhinka

Re: Мятная маска для сухой чувствительной и обезвоженной ...

Отличный состав, богатый. У меня кожа жирная и очень чувствительная, мне бы эта маска подошла. Наверняка в весенне-летний сезон она особенно приятна за счет своего освежающего эффекта.

Аватар пользователя Ирина

Re: Мятная маска для сухой чувствительной и обезвоженной ...

Хочу попробовать такую маску, так как за зимний сезон, моя кожа заметно ухудшилась. Очень хочется ощутить действие маски - приятный мятный холодок! Маску, обязательно, возьму на заметку!

Аватар пользователя Katya

Re: Мятная маска для сухой чувствительной и обезвоженной ...

Состав очень интересный, люблю маски на основе глины, поэтому такую захотелось попробовать. Судя по отзыву она на самом деле эффекивная! Изучив состав поняла, что такую в приниципе можно сделать и дома, займусь на досуге) Спасибо за идею!

Обзоры косметики и советы участников