Мой рейтинг шампуней для сухих волос


Аватар пользователя alira6573
1
Полезно

 Главной функцией шампуня для сухих волос является не только очищение, но и увлажнение. За несколько лет экспериментов с продукцией разных фирм я составила рейтинг лучших увлажняющих шампуней. Эта информация будет полезна также обладательницам кудрявых или волнистых волос. 

1. Первое место заслуженно получает Черное мыло бабушки Агафьи. Этот замечательный шампунь - очередной хит торговой марки "Первое решение". Я, думаю, многие уже прочитали восторженные отзывы об этом продукте. Я лишь подтверждаю эффективность этого средства. В состав косметологи включили 37 экстрактов лекарственных растений и щадящую мыльную основу. Это мыло моет до скрипа...точнее до ослепительного блеска, который приобретают волосы после купания.
2. Второе место отдаю, как ни странно, самому дешевому шампуню Sen. Стоит он 11 гривен за 500 мл. Но найти его будет трудно, если вы живете не в Украине, так как он производится для сети супермаркетов АТБ. Этот малоизвестный шампунь не только справляется с очищением волос, но и прекрасно питает и увлажняет их. Вредных веществ в составе не нашла, поэтому его секрет остается нераскрытым.
3. Достаточно распространенная серия для вьющихся волос от компании Брелил. Этот шампунь - настоящая находка для пересушенных, окрашенных или осветленных волос. Пользовалась им, когда была блондинкой. Волосы после него гладкие и эластичные. Но, к сожалению натуральные волосы слишком быстро становятся жирными, поэтому сейчас я перестала пользоваться этой серией. Иногда заменяю его увлажняющим шампунем от Бонакур.

Обзоры косметики и советы участников