Косметические маски от Фитокосметик


Аватар пользователя Марина05
3
Полезно

В этот раз хочу рассказать про две косметические маски от Фитокосметик, а именно про маску-скраб и про питательную маску.

  • Маска-скраб предназначена для глубокой очистки кожи, основой маски-скраба является голубая глина, она очищает и отбеливает кожу. Также в состав маски входят частички скорлупы кедрового ореха, которые хорошо очищают кожу. Женьшень стимулирует работу кожи и улучшает обменные процессы. Я делаю одну глиняную маску в неделю, при этом чередую то питательную, то маску-скраб или омолаживающую и т.д.

  • Питательная маска предназначена для восстановления водно-липидного баланса и устранения мелких морщинок. Маска состоит из зеленой глины, ромашки и мелиссы.

Хочется добавить, что маски мне очень нравятся, нравятся тем, что быстро готовятся, надо высыпать немного глины в чашечку, затем добавить воды, чтобы получилась консистенция сметаны и, конечно же, нравится кожа после их применения, она становится необыкновенно гладкой, а если взять ее в баню, то эффект еще лучше. Только надо помнить, что после применения таких масок кожу лица необходимо намазать кремом подходящим вашему типу кожи.

Оценка: 5

Комментарии

Аватар пользователя Татьяна М.

Re: Косметические маски от Фитокосметик

Спасибо за информацию о масках, видела их в продаже, но боялась купить! Теперь попробую. Только наверное нужно хорошо размешивать чтобы комков небыло?

Обзоры косметики и советы участников