Клубничная маска для лица


Аватар пользователя Агнесса
2
Полезно

После холодной зимы наша кожа и весь организм нуждаются в огромном количестве витаминов.
С появлением первой свежей клубники необходимо не только кушать полезные ягоды, но и витаминизировать нежную кожу лица и шеи.

Клубничные маски сужают поры, что помогает избавиться от угревой сыпи. В летний период рекомендуется делать полезные клубничные маски хотя бы через день. Перед нанесением маски из клубники можно смазать лицо клубничным соком. А уже потом накладывать приготовленную ягодную маску.

Существует множество рецептов клубничных масок, в состав которых входят не менее полезные компоненты, например, мед, сметана, желток, сливки, йогурт, растительное масло.

Вот один из простых рецептов клубничной маски:
Размять шесть ягод клубники и добавить одну столовую ложку оливкового масла, одну чайную ложку майского меда и одну чайную ложку ромашкового отвара. Клубничную смесь нужно хорошенько перемешать, а затем нанести на чувствительную кожу лица и шеи приблизительно на 15-20 минут. Снимать маску рекомендуется смоченным в холодном молоке ватным тампоном. Такая питательная маска из клубничных ягод идеально подходит для стареющей кожи.

Свежий сок ароматной клубники также помогает избавиться от веснушек и пигментных пятен. Однако для этого нужно немало потрудиться, наносить маски придется каждый день в течение трех недель.

Клубничная маска для сухой кожи с пигментными пятнами:
Перед нанесением маски следует протереть кожу оливковым маслом, затем сделать горячий компресс на 5-7 минут, и только потом нанести клубничную кашицу на лицо. Лучше всего смывать такую клубничную маску липовым настоем.

Комментарии

Аватар пользователя Stasy

Re: Клубничная маска для лица

Агнесса, согласна с вами насчет клубники, по-моему просто чудодейственное средство. Правда, я прочто мазала лицо клубникой, смесь с медом, маслом и ромашкой надо порекомендовать маме, вот и займемся как только клубнички появятся )

Аватар пользователя Ася

Re: Клубничная маска для лица

А всем ли подходят подобные маски? Как проверить восприимчивость кожи к клубнике. У моей мамы, например, кожа отторгает лед и цитрусовые (апельсины, грейпфрут). 

Аватар пользователя Londi

Re: Клубничная маска для лица

А как кожа отторгает лёд? Просто вот аллергию на цитрусовые я могу себе представить, а на лёд... И как ваша мама борется с этим зимой, это, наверное, причиняет достаточно большие неудобства? :(

Аватар пользователя Londi

Re: Клубничная маска для лица

Всё бы хорошо, но в Москве клубника такая дорогая, что её хочется только взять и съесть, а на другие цели пускать уже "жаба душит" :) это, наверное, масочки для тех, у кого собственная дача.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Клубничная маска для лица

М-м-м, какая "вкусная" здесь масочка! Жаль, что сейчас не клубничная пора! Но, пожалуй, я сделаю себе закладочку и обязательно вернусь сюда в начале следующего лета, как только появится клубникаwink

Обзоры косметики и советы участников