Как следует наносить макияж


Аватар пользователя Margarita
6
Полезно

Каждая женщина знает правильную последовательность нанесения макияжа: маскирующий карандаш при необходимости, тональная основа (крем), пудра (некоторые обходятся без нее), румяна, карандаш для бровей, тени, карандаш для глаз или подводка, тушь, карандаш для губ, помада.

Однако не каждая знает, что необходимо делать непосредственно перед самим макияжем, чтобы соблюсти все правила.

Итак, прежде чем наносить краски, необходимо следующее: очистить лицо лосьоном, тоником или пенкой для умывания, нанести увлажняющий крем.

И только после этих несложных операций наводить полный марафет.

Комментарии

Аватар пользователя dolphi86

Re: Как следует наносить макияж

Спасибо за обзор. Действительно перед нанесением макияжа надо очистить кожу лосьоном от жира, увлажнить кремом и вперёд! Я тоже так всегда делаю.

Аватар пользователя Natali

Re: Как следует наносить макияж

Спасибо за статью и напоминание о том, как все таки необходимо приводить себя в порядок, ведь часто наши действия не совпадают с єтим алгоритмом. А все таки о таких важных правилах, как очистка лица перед нанесением макияжа, необходимо помнить.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Как следует наносить макияж

Все просто, как раз-два-три. По-моему, так это само собой разумеется, что перед нанесением макияжа необходимо очистить лицо и нанести крем. Только я после нанесения крема выжидаю некоторое время, чтобы он впитался, а после уже наношу косметику. Спасибо за заметку - все коротко и предельно ясно.

Аватар пользователя ElenaTk

Re: Как следует наносить макияж

Спасибо за рекомендации. Конечно, очищать кожу нужно, но я по утрам только умываюсь - про лосьон как-то даже и не думала. Ну, а крем - само собой разумеется!

Обзоры косметики и советы участников