Как накрасить глаза подводкой, чтобы выглядить потрясающе?


Аватар пользователя Кася
2
Полезно

Чего хотят женщины? Многие мужчины не одно поколение ломают себе голову над этим вопросом. Желаний конечно полно и, причем самых разнообразных. Но главной и основной мечтой женщин любого возраста остается желание быть здоровой и красиво выглядеть. Немаловажную роль в этом играет умение грамотно обращаться с косметическими средствами. Ведь сейчас существует огромное количество всевозможных способов подчеркнуть собственную индивидуальность. Большинство барышень отлично справляются с использованием тонального крема и помады, но далеко не каждая сможет правильно накрасить свои глаза подводкой. А ведь сложности на этом не заканчиваются. Многие совершенно не умеют правильно определять тип своего лица и подбирать под него нужную косметику. В этой статье специально подобраны полезные советы, чтобы помочь заполнить эти пробелы в знаниях. Вы можете прочитать о том, как можно подчеркнуть с помощью подводки красоту своего взгляда. Существует несколько типов подводки для глаз, с которыми стоит ознакомиться.
Содержание:

Разновидности подводок

В отделе косметики консультант предложит разные виды косметических средств, утверждая, что каждым из них  пользоваться совсем не сложно. И совсем уж не понятно как правильно выбрать среди всех этих тюбиков и карандашей нужную подводку для глаз! На самом деле все не так сложно как может показаться на первый взгляд.

Существуют два основных типа: жидкая подводка и контурный карандаш. Если при этом у вас еще мало опыта, то лучше остановить свой выбор на обычном карандаше. Им намного проще и быстрее рисовать стрелки, чем жидкой подводкой.

Существует несколько степеней мягкости контурных карандашей. Более мягким карандашом удобнее провести линию нужной толщины, но они могут потом оставить отпечаток на веке. Твердые карандаши не так мажутся, но при этом ими можно поцарапать нежную кожу. Для оптимального решения есть некоторые маленькие хитрости, которыми женщины пользуются на протяжении долгого времени. Чтобы твердый карандаш приобрел более нежную структуру его можно некоторое время погреть в ладонях или на батарее. А для придания большей твердости карандаш ненадолго помещают в холодильник. При покупке и использовании жидких подводок особое внимание следует уделить толщине кисти. Естественно чем тоньше кисть, тем аккуратнее получается стрелка, но при этом этот процесс требует от визажиста большей концентрации. Как правило, в этой роли вы выступаем сами и поэтому очень важно научиться правильно, красить глаза подводкой.

Как красиво накрасить глаза подводкой

Во время этого процесса можно представить себя художником. Наше лицо в таком случае исполняет роль холста, а будущий шедевр это мы сами. Воспользуемся для этого жидкой подводкой. В том случае если у вас не хватает для этого времени, то можно взять контурный карандаш.

  1. В первую очередь нужно обустроить себе «рабочую зону». Необходимо сесть в удобную позу, а руки при этом должны иметь крепкую опору.
  2. Наберитесь терпения, вряд ли у вас получится провести аккуратную и ровную стрелку с первого раза.
  3. При использовании жидкой подводки необходимо следить за количеством на кисточке краски. Если её будет слишком много, то есть вероятность получить некрасивую «кляксу» на вашем веке.
  4. В первый раз не пытайтесь прорисовать всю линию стрелки одним движением. Лучше наметьте будущую стрелку мелким пунктиром и только потом приступайте к проведению линии.
  5. Осторожно соедините все намеченные точки между собой.
  6. Для получения более выразительного взгляда необходимо чтобы линия стрелки слегка расширялась к внешнему уголку глаза. Главное не переусердствовать иначе результат получится некрасивым.
  7. Ни в коем случае не открывайте глаз, пока нанесенный контур полностью не высохнет. В противном случае линия смажется и вам придется начинать все сначала.

После окончательного высыхания вашей стрелки можно приступать к нанесению теней. Здесь уже все зависит от вашего желания и умения.

Единственный момент - не стоит наносить слишком темные тени при создании дневного макияжа.

Также стоит аккуратно использовать тени красного и розового оттенков, они могут создать совершенно не нужный эффект усталости.

Выбираем цвет подводки

Если вы хотите сделать взгляд более выразительным, то следует использовать черную подводку. Но при этом следует учитывать, что неправильное нанесение может визуально уменьшить ваши глаза. Вообще, чем светлее используемый цвет подводки, тем более крупными будут казаться глаза. Немаловажную роль играет и сам цвет ваших глаз.

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Как накрасить глаза подводкой, чтобы выглядить потрясающе?

А у меня вот никак не получается красиво подводить глаза, уже пробовала различные подводки, но руки как крюки. А так хочется такие красивые стрелочки, сейчас мне подводит глаза моя сестра...

Аватар пользователя Tashash

Re: Как накрасить глаза подводкой, чтобы выглядить потрясающе?

Моя девочка любит пользоваться жидкой подводкой для глаз. У нее здорово получается - аккуратненько. Только на какой подводке остановиться - еще не решила. Обязательно дам ей посмотреть ваш обзор. Спасибо.

Обзоры косметики и советы участников