Как быть красивой


Аватар пользователя Nastia
5
Полезно

Как быть красивой? У меня все просто. Я для себя установила несколько правил, которые я выполняю неукоснительно.

Правила

  • Итак, первое правило - красота не терпит лени, поэтому я  ухаживаю за собой каждый день. 
  • Второе – я никогда не ложусь спать, не сняв макияж, только очищенная кожа в ночное время можно дышать и восстанавливаться. 
  • Третье правило – увлажнение кожи каждый день. Без воды наша кожа теряет тургор и преждевременно стареет. Поэтому я стараюсь увлажнять кожу не только извне, но и изнутри. Как только встану утром, выпиваю стакан  свежей очищенной воды. В течение дня пью не меньше 1,5 л воды, не считая чая и других напитков. Кофе не употребляю. Только в качестве скраба для проблемных зон. Почему я не пью кофе? Потому что как ни крути, кофе вызывает привыкание. И не смотря на все его положительные свойства, он обладает мочегонным свойством, т.е. обезвоживает организм. Я заменяю кофе зеленым чаем. На мой взгляд, зеленый чай – это один из тех продуктов, который продлевает молодость.

  • Четвертое правило – питание кожи. 

  • Пятое правило – использовать косметику с SPF фильтрами и чем больше SPF +, тем лучше. 

  • Шестое правило – 2 раза в неделю принимаю ванну с солью. Соль подтягивает кожу и выводит токсины. Ну, а для полного расслабления и снятия стресса добавляю пены или бомбочку-гейзер. Для питания кожи тела делаю молочные или шоколадные ванны. Для этого покупаю развесной порошок в магазине натуральной косметики. Раз или два раза в месяц можно позволить себе такую роскошь.

  • Седьмое правило – стараться уделять время для прогулок на свежем воздухе. Зимой – лыжи, летом - бег в парке. Два раза в неделю поход в бассейн. Ну, а дома легкие гимнастические упражнения.

  • И восьмое правило – здоровое питание. Я предпочитаю паровую кухню, свежие салаты, супы. Я не употребляю полуфабрикаты, колбасы, сосиски, фастфуд, чипсы и прочую гадость.

О косметике

И, немного слов о косметике.  Я - экспериментатор. Я всегда ищу что-то новое для своей кожи. Сейчас я открыла для себя азиатскую косметику. И могу сказать, что я очень довольна. Прежде всего, меня радует состав косметических средств. А какова ее упаковка? Она просто прекрасна и поднимает настроение. Всякий раз ловлю себя на мысли, что азиаты молодцы. Невозможно пройти мимо туалетного столика, чтобы руки не тянулись взять крем с заветным яблочком или персиком, или не накрасить губы тинтом-зайчиком или тинтом-кошечкой… Также я не забываю и про органическую косметику. Средства  для ухода за кожей тела и волос у меня практически все органические. 

Великолепный аромат, натуральный состав, хорошее настроение, здоровье кожи и организма в целом, вот к чему надо стремиться, чтобы быть красивой. Ну, а также не надо забывать и про свои увлечения.

Находите время для себя, для своей души и тела, чаще улыбайтесь и вы будете красивыми!smiley

Комментарии

Аватар пользователя Елена

Re: Как быть красивой

Азиатская косметика действительно очень интересная, и у них есть продукты, которые можно отнести к разряду must have. Мне, например, нравится помидорная маска.

P.S. Если подвести итог твоим советам, будет звучать пример так: правильно корми себя и свою кожу.laugh  yes

Аватар пользователя Nastia

Re: Как быть красивой

Согласна. А помидорную масочку я себе обязательно приобрету. Я на нее уже давно глаз положила! heart

Спасибо! 

Аватар пользователя JasminA

Re: Как быть красивой

Хорошие советы и правильный подход!yes

Аватар пользователя Ma-lena

Re: Как быть красивой

Я последний год тоже часто заказываю себе азиатскую косметику и большинством продуктов очень довольна. Особенно мне нравиться их система очищения. До этого у меня никогда не было такого эффекта. Кожа стала выглядеть значительно лучше.

Обзоры косметики и советы участников