Вечерний макияж на фото


Аватар пользователя Тася
4
Полезно

вечерний макияж на фото

Красивый и правильный макияж поможет скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства лица. Чтобы добиться такого эффекта, необходимо изучить особенности своего лица, а также обязательно нужно учитывать для какого времени суток, вы делаете макияж. Ведь, согласитесь, вечером можно позволить себя макияж ярче чем, тот который вы делаете себе на каждый день. Вечерний макияж на фото поможет вам сделать макияж для вечеринки или романтического свидания ярким, но при этом нежным и завораживающим.

вечерний макияж на фото

Самое первое – нанесение тонального крема, с помощью которого мы сможем слегка подкорректировать личико, вернее его овал и скрыть мелкие недостатки. Вечером наносить тональный крем можно более толстым слоем, чем днем. Но обязательно в меру – не переусердствуйте. Для нанесения основы можно использовать спонж или же пальчики рук, с их помощью тщательно растушовываем крем от центральной части лица с краям.

вечерний макияж на фото

Чтобы крем не очень поблескивал на лице, с помощью широкой кисти припудриваем лицо. Большинство визажистов рекомендуют использовать рассыпчатую пудру.

В вечернем макияже желательно обратить внимание на брови, даже если вы и не красите их каждый день. Подправьте их форму с помощью пинцета и подкрасьте, используя темные тени или карандаш, можно немного удлинить брови.

вечерний макияж на фото

Самое важное в вечернем макияже подчеркнуть глубину и выразительность глаз. Для этого нам понадобится карандаш или подводка, которым мы рисуем стрелки, создавая нужную нам форму. Хотя карандаш можно не использовать и заменить его тенями разных оттенков. Тени желательно наносить на базу, они будут смотреться ярче, и держаться долго. Сначала покрываем все веко светлым оттенком теней, а затем на подвижное веко наносим тени темных тонов.

вечерний макияж на фото

Реснички красим особенно тщательно – ведь они добавят глазам выразительности, а взгляд сделают загадочным. Ресницы будут выглядеть более объемными и пышными, если наносить несколько слоев туши. Перед нанесением туши можно припудрить реснички. Также в вечернем макияже будет уместно смотреться тушь ярких цветов, и с блестками.


Если вы любите яркие оттенки помад, но не решаетесь наносить их днем, то вечером они будут особенно уместны, только не забывайте красиво и аккуратно обвести контур губ.

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Вечерний макияж на фото

Эххх, учитывай-не учитывай особенности лица, а такой макияж возраст все равно прибавляет, перекрывая натуральные краски лица. Так что совсем взрослые девушки стоят перед выбором: или нарисовать новую фотошопную себя, или остаться не идеалом, но естественным...

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Вечерний макияж на фото

Вечерний макияж выгодно смотрится при искусственном освещении. А, если вы идете в ночной клуб, то лучше уж быть яркой, нежели белой молью.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Вечерний макияж на фото

Да, белой молью быть не хочется. Я предпочитаю делать макияж самостоятельно или прошу мою сестру, она ка-то от природы наделена этим чувством вкуса, именно в случае косметики, она может так наложить макияж, что ты сам себя не узнаешь. Красиво!

Аватар пользователя Ольга Лихая

Re: Вечерний макияж на фото

Именно таким образом я крашусь, когда иду куда-нибудь вечером. За исключением бровей, они у меня и так темные от природы. Глаза перед вечерним выходом крашу очень долго и тщательно, люблю эффект "смоки-айсwink".  А еще для вечернего макияжа часто использую черные тени, потому что днем их применение не совсем актуально

Аватар пользователя Ritta

Re: Вечерний макияж на фото

 

Соглашаюсь с Olatigra, для очень взрослых требуется продуманный вечерний макияж. Яркий хорош для фотосессии. Если речь о торжестве, то яркий макияж быстро придаст лицу усталость. И еще. Ему всегда вредит алкоголь, даже если это один бокал шампанского.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Вечерний макияж на фото

Приятно иметь единомышленниц:))

Аватар пользователя Маргарита

Re: Вечерний макияж на фото

Это точно. Я вот если делаю яркий макияж, сразу старше выгляжу. Поэтому яркие, длинные реснички меня устраивают.

 

Аватар пользователя kanitel

Re: Вечерний макияж на фото

 

В вечернем макияже важно еще правильно выбрать текстуры. Например, я совершенно при тусклом освещении не могу пользоваться перламутровыми тенями и матовой помадой - лет на 10 старше выгляжу.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Вечерний макияж на фото

Я делаю вечерний макияж может быть немного ярче дневного. И в основном, так же уделяю больше всего внимания глазам и ресницам. Так как отношусь к очень взрослым девушкам, то стараюсь не переборщить. 

Аватар пользователя Ольга_88

Re: Вечерний макияж на фото

 

Я не решаюсь самостоятельно делать яркий макияж, чтоб не выглядеть вульгарно. Предпочитаю обратиться за помощью к профессионалу.

Обзоры косметики и советы участников