Ты богиня с красной помадой Luxe от Evon


Аватар пользователя olya.yurchak
1
Полезно

О помадах можно говорить долго, так как и женщины и девушки регулярно ими пользуются. Помаду можно назвать "стержнем" декоративной косметики. Ведь она может создать и подчеркнуть ту ауру, которую женщина старается выразить. Нежный блеск в летнюю погоду подчеркивает легкость и свежесть, а красная помада – сексуальность и непобедимость.

Содержание:

 

Появление помады в истории

Говорят, что быть красивой у нас заложено еще от первобытных женщин. И есть факты того что при раскопках ледниковых пластов находят красные палочки с заостренным наконечником, и есть предположение что они выступали в роли помады. Первым народом, который сделал помаду модным аксессуаром, были Египтяне. Но только предпочитали темные оттенки и ими пользовались только знатные особи: Нефертити, Хатшепсут, Клеопатра. Готовили помаду жрецы и использовали для ингредиентов животный жир с красящими веществами, иногда и ядовитыми.

Затем мода распространилась на Грецию и Рим и помада тоже занимала первые места среди косметики. А вот в средневековье христианская церковь разрешала инквизиции арестовывать тех женщин, которые красят губы. Она поставила табу на всю декоративную косметику. А вот в эпоху возрождения она вновь "восстала" для женщин. Было модно подводить красной помадой губи на фоне белого лица. И настоящий "помадный бум" случился в 19 веке благодаря фирме GUERLAIN, которая первая показала миру помаду в тюбике для удобства в пользовании. Что дало новый и очень сильный толчок в производстве этой продукции. На сегодня помада покоряет сердца женщин любых возрастов.

 

Моя красная помада Luxe от Evon

Скажу честно, что помады раньше я как-то обходила стороной. В юношеские годы я думала, что ими пользуются только женщины в возрасте. Была попытка, но успехом она не увенчалась, так как от нее создавалась тяжесть на губах. Были очень редко и блески для губ, но они тоже приносили какой-то дискомфорт. Этот слой жидкости меня иногда раздражал, да и макияж без помады мне очень нравился. Я сама брюнетка и даже не знала, какой цвет подобрать.

Переломный момент случился в прошлом году на 8 марта. Моя сестра просто обожает губные помады, и она заказала себе по каталогу красную помаду Luxe от Evon. После того как она ей пришла, она позвонила и сказала что хочет отдать мне так как ей не подходит. Я взяла – может пригодиться, как раз с мужем в гости собирались. В гостях звучало очень много комплиментов о помаде и как она мне подходит. И это оказалось правдой. Я даже подумать не могла что "влюблюсь" так в помаду. Знаете, она действительно шикарная как по цвету, так и по текстуре. С губ вообще не скатывается, не трескает, насыщенная, комфортная и придает уверенности в себе. Теперь она моя "козырная карта". В гости и на праздники только с ней. Девчонки советую купить, вы в ней не разочаруетесь.

 

Как правильно наносить красную помаду Luxe от Evon

  • Чтобы помада на губах выглядела красивой нужно подготовить губы. Для этого несколько минут помассируйте их зубной щеткой, для того чтобы снять шероховатость. Губы станут мягкими и шелковыми.
  • Аккуратно не выходя за линию губ, прорисуйте карандашом контуры. Начиная с "галочки" и ровно водя к краям губ.
  • Накрасьте первый слой и слегка  промокните салфеткой – это снимет излишек помады. Затем кисточкой расправите.
  • Возьмите кисточку и нанесите ее только по краям контурного карандаша.
  • Ни в коем случае не сжимайте губы – это снимет блеск и контур может "поплыть".
  • Чтобы придать пышности губам, можете слегка покрыть розово-прозрачным блеском для губ.

 

Обзоры косметики и советы участников