Спаситель моих волос!


Аватар пользователя ozolgayar
0
Полезно

 

С рождения у меня слабые и тонкие волосы. За всю жизнь свою относительно короткую жизнь я не могла подобрать себе шампунь, который мне подошел, от применения которого явно чувствовался б эффект

 

И вот в одном профессиональном салоне специалист посоветовала мне попробовать мыть волосы шампунем от KAPOUS professional. В салоне я подкрасилась в блондинку, поэтому купила шампунь и бальзам для окрашенных волос.  

 

Шампунь содержит кератин, что укрепляет и восстанавливает структуру поврежденных покраской волос. Так же в составе есть пантенол — поддерживает гидро-баланс кожи, то есть защищает волосы от пересыхания. В результате волосе должны стать сильными и блестящими — это нам обещает производитель.

 

Бальзам содержит эфирные масла, которые увлажняют волосы. Обладает антистатическим действием, что для меня, например, очень важно, мои волосы очень любят электризоваться.

 

Визуальное оформление, конечно, оставляет желать лучшего. Оно ничем не примечательное, простенькое, ни чем не привлекает, если бы не совет мастера, то, скорей всего, я бы прошла мимо этих продуктов и ни за что бы не взяла. А цвет упаковки вообще черный, не люблю этот цвет.

 

Флаконы огромные — 1000 мл — и содержимого бы хватало надолго. Если бы не крышка. Она просто откручивается. Дозатора как такового нет, что очень неудобно, он продается отдельно, какие, однако, хитрецы! Поэтому экономить не получается, обычно у меня выливалась довольно большая доза шампуня. Да и бутыль сам по себе тяжеловатый, увесистый. Поэтому приходиться переливать содержимое в использованные бутылочки от других шампуней поменьше.

 

Запах этой продукции мне очень нравится — приятный, свежий, но на волосах, к сожалению, остается ненадолго.

 

Консистенция у шампуня густая, как у геля, почти прозрачного белесого цвета. А бальзам более густой, белый.

 

Сперва шампунь не очень хорошо пенится. Поэтому в первый раз голову мою шампунем. Потом наношу бальзам, держу минут пять. Потом снова наношу шампунь, после этого он мылится значительно лучше.

 

После мытья волос данной продукцией мои волосы стали намного мягче, более гладкими, и даже будто более густыми. Благодаря шампуню и бальзаму Капуса мои волосы после похода восстановились довольно быстро, хотя в этот раз я даже не делала полировку.

 

Итак, наконец, подытожу — я просто в восторге от эффекта, который оказывается этими средствами на мои волосы! Да, есть недочеты с упаковкой, но для меня важнее всё-таки эффект от применения. Поэтому ставлю оценку: 4 балла из 5. Говорят, пользоваться часто этой маркой не рекомендуется, надо менять. Но что-то не хочется мне мыть голову другими средствами, поэтому отдаю своё предпочтение Kapous.

 

 

Обзоры косметики и советы участников