Перцовая настойка для роста волос и маски на ее основе


Аватар пользователя Natali
5
Полезно

Выпадение волос в ритме и условиях современной жизни уже давно стало трагедией для многих женщин. связано это не только с частыми стрессами и неправильным питанием, но еще и неблагоприятной обстановкой окружающей среды, неполноценным уходом за волосами, и даже недосыпанием. В виде всего этого, чтобы сохранить свою красоту и молодость, необходимо придерживаться четких правил ухода за собой. Ну а наряду с правильным образом жизни, не помешают и традиционные маски для волос, которые укрепят волосы, а также будут стимулировать их рост. Среди таких средств особое внимание заслуживает перцовая настойка для роста волос.

Маски для роста волос

Какая женщина не мечтает о длинных и красивых волосах. С этой целью, что только не используется для мытья. втирания, полоскания волос. Существую даже специальные лунные календари, согласно которым волосы необходимо стричь в определенное время для их быстрого роста, улучшения структуры и остановки выпадения. Современные средства для улучшения роста волос представлены от самых разных производителей, поэтому выбрать есть из чего. И все же большинство женщин отдают предпочтение натуральной косметике, которая изготавливается из натуральных ингредиентов по рецептам наших бабушек, которые проверены годами. Кстати, в основе многих фирменных масок лежат именно народные рецепты.

Одной из самых эффективных считается горчичная маска. Горчица помогает пробудить волосяные луковицы, а значит волосы начинают расти быстрее. Чтобы приготовить маску, достаточно смешать порошок горчицы, репейное или другое какое-то растительное масло и немного кипяченой воды. Чтобы горчица стала еще крепче, в эту смесь можно добавить немного сахара.

Вместо горчицы можно использовать имбирь, который также стимулирует пробуждение волосяных луковиц. Можно использовать как имбирный порошок, так и натирать свежий имбирь на терке и использовать кашицу для приготовления масок.

Популярными являются и маски из сока лука. В былые времена наши бабушки просто втирали кашицу из лука в волосы во время мытья. Такую маску носили на волосах на протяжении получаса и затем смывали травяными отварами. Волосы становились гораздо крепче, а росли быстрее. Чтобы убрать луковый запах, который также очень быстро впитывается в волосы, в кашицу из основного ингредиента следует добавить немного коньяка, приблизительно 1 чайную ложку меда, а также немножко лимонного сока. Даннуб маску необходимо делать регулярно - дважды в неделю на протяжении 2 месяца и тогда волосы будут не просто красивыми, но еще и очень крепкими, а главное - будут расти быстрее.

Дрожжевые маски также очень хороши для волос. Подобно тесту на дрожжах, будут расти и волосы, вот только эффект от такого средства будет заметен не менее, чем через месяц после начала применения подобных средств. Чтобы приготовить такую маску, необходимо использовать только натуральные свежие дрожжи, которые можно смешивать с яичным желтком, кефиром или любым растительным маслом. Каждый из этих ингредиентов имеет свои полезные свойства, а значит, волосы, непременно, получат необходимые им для роста питательные элементы и вещества.

Перцовая настойка для роста волос

За последние несколько лет рецепт перцовой маски для роста волос облетел практически все женские журналы и интернет-страницы. Главным составляющим ингредиентом в этой маске является перцовая настойка, которую можно как приобрести в аптеке, так и приготовить самостоятельно путем настаивания жгучего красного перца на водке. Пропорции домашней перцовой настойки - 100 мл водки на 1 стручок красного перца, который мелко измельчается и в водке настаивается на протяжении 21 дня в темном месте.

Перцовую настойку ни в коем случае нельзя наносить на волосы в чистом виде, иначе она просто их перепалит, к тому же это очень жгучее средство и выдержать ее на волосах даже в составе маски достаточно сложно.
В качестве смягчающих средств можно использовать кефир или любые полезные для волос масла - кунжутное, касторовое, рапсовое, оливковое или просто подсолнечное. Можно готовить маски на основе перцовки с добавлением яичного желтка, меда, опять-таки дрожжей или же добавлять перцовку в бальзам для волос. В качестве дополнительного ингредиента необходимо брать не более одного-двух компонентов.

Маска с перцовой настойкой выдерживается на протяжении некоторого времени, но как можно больше - до 1,5-2 часов. Затем смывается теплой водой без шампуня.

Отзывы о масках на основе перцовой настойки

На какие только жертвы не идут девушки, чтобы выглядеть всегда красивыми и ухоженными. Сильное жжение и неприятные ощущения не пугают современных красавиц в достижении своих целей. Именно поэтому все больше девушек прибегают к маскам на основе перцовых настоек для улучшения роста волос. Безусловно, они очень действенны, хотя делать такие маски достаточно больно и даже неприятно.

Комментарии

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Перцовая настойка для роста волос и маски на ее основе

Какая хорошая статья! Все возьму себе на заметку. Жаль, что я не прочла ее раньше ))). Ведь у меня был печальный опыт с перцовой настойкой, я не знала, что ее нельзя наносить в чистом виде, можете представить, сколько проблем я себе создала. Был восстановительный период с помощью масок для волос, разочарование от использования этой перцовой настойки. А причина в неправильном использовании полезного средства ))).

Аватар пользователя Slavjana

Re: Перцовая настойка для роста волос и маски на ее основе

Много наслышана о так перцовом средстве для роста волос, но почему-то я опасаюсь его использовать на себе. Волосы стали сыпаться, наверное витаминов хотят, а в холодильнике лежит перчик, наверное, нужно сделать настойку и испытать на себе это чудо-средство...

Аватар пользователя alenochka

Re: Перцовая настойка для роста волос и маски на ее основе

а я купила перцовую маску "русское поле". хорошая штука, действительно помогает от выпадения волос, мне нравится

Аватар пользователя Камилия

Re: Перцовая настойка для роста волос и маски на ее основе

Я обычно делаю дома маску из горчичного порошка, 2 раза в неделю стабильно. Делаю уже около месяца. Волосы, конечно, выпадают, но у же не так много как раньше. Вот прочитав статью, хочу попробовать маску из перцовойнастойки. Подруга у меня 2 раза делала еле выдержала, говорит что жжёт сильно. 

Аватар пользователя alenochka

Re: Перцовая настойка для роста волос и маски на ее основе

Вы с сахаром делаете или как? Мне кажется два раза в неделю слишком часто, нет? А то она подсушивает немного

Аватар пользователя danildiez

Re: Перцовая настойка для роста волос и маски на ее основе

Наверное от этой маски, кожа головы будет сильно гореть. В статье за то очень доходчиво описанно, как сделать маску. И я уверена, что эта статья многих девушек зантересует, ведь всем охота иметь длиные и здоровые волосы.

Аватар пользователя naty

Re: Перцовая настойка для роста волос и маски на ее основе

Эффект от нее хороший, тетя пользовалась после химии терапии. Волосы хорошо восстанавливались, да и сама тоже иногда делаю для профилактики.

Аватар пользователя Юлия12

Re: Перцовая настойка для роста волос и маски на ее основе

И почему я не видела эту статью раньше? Очень полезная статья! И не только она, а полезная сама настойка, у меня теперь хоть волосы не выпадают, а то ужас что было!

Аватар пользователя iriosa0305

Re: Перцовая настойка для роста волос и маски на ее основе

Все время поражаюсь на чудодейственные свойства красного перца, насколько хорошо он влияет на корневую систему волос, волосы начинают расти очень быстро и приобретают здоровый вид. Я всегда делаю в основном маску из меда и красного перца, меня научила этому моя подруга, и я ей за это благодарна, так как с помощью нее я здорово подлечила свои волосы.

Аватар пользователя Криста 1983

Re: Перцовая настойка для роста волос и маски на ее основе

Красный жгучий перец - это вообще уникальный продукт. Употребление его в пищку в умеренных количествах приносит пользу нашему организму. Честно признаюсь, не знала, что настойку из красного перца можно использовать для стимулирования роста волос и как средство от их выпадения. Обязательно попробую. Я уверена, что это средство работает. А главное, эту настойку легко приготовить дома.

Аватар пользователя Alexandra_K

Re: Перцовая настойка для роста волос и маски на ее основе

Все хочу попробовать, ни как не дойду до нее, пока горчицу практикую и волосы лечу Аргановым маслом и экстрактом плодов Арганы. Надо попробовать перец. 

Аватар пользователя Katerinka

Re: Перцовая настойка для роста волос и маски на ее основе

 

Я несколько раза покупала перцовую настойку в аптеке, но она совсем не пекла. А вот когда сама сделала, то поняла, что это такое – когда хорошенько стимулируется кровообращение вокруг волосяных луковиц. Эффект заметен не сразу, а через 5-6 месяцев регулярного применения.

Аватар пользователя albina_kakimova

Re: Перцовая настойка для роста волос и маски на ее основе

А я что-то побаиваюсь делать такую маску... После родов волосы очень испортились. Нехватка витаминов,кальция... Волосы выпадают,секутся,часто подрезаю концы горячими ножницами. Всегда ношу длинные волосы,но в сеченых волосах нет ничего красивого( Хотелось бы отрезать и вырастить хорошие здоровые волосы. Наверное попробую на себе такую масочку...

 

Обзоры косметики и советы участников