Лосьоны для лица на скорую руку


Аватар пользователя luluka
1
Полезно

Кожа лица сильно страдает под воздействием искусственной косметики, плохой экологии, по этому она нуждается в ежедневном тщательном очищении. Предлагаю рецепты лосьонов для всех типов кожи, которые придадут лицу ощущение свежести и чистоты.

Лимонный лосьон
Смешайте яичный желток с 1/2 чайной ложки сока лимона и столько же водки. Настаивать в течение 10 дней.лосьон

Огуречный лосьон
Свежий огурец нарезать мелкими кусочками и перемешать с водкой (1/2 чайной ложки).Дать постоять в холодильнике десять дней.

Яичный лосьон
Один желток смешать из соком половинки апельсина, добавить четвертую часть столовой ложки водки. Ватой, смоченной в лосьоне, тщательно протереть лицо и шею. После этой процедуры на эти участки нанести жирный крем. Такая очистка предупреждает преждевременное старение кожи.

Ромашковый лосьон
 1 ст ложку ромашки и столько же календулы залить 200 мл кипятка и настаивать в течение 20 - 30 минут. После того, лосьон процедить, подождать пока остынет и добавить 1 ст ложку камфорного спирта.Лосьон сохраняется в холодильнике на протяжение 2 - 3 дней. На фото лосьон в процесе приготовления.   ромашковый лосьон

Лосьон из смеси трав
Купите травяной сбор, возьмите 2 ст ложки смеси и залейте одним стаканом крутого кипятка. Лосьон нужно настаивать в течение 5 - 6 часов. После этого хорошо процедить через марлю и добавить 50 г водки.

У кого очень сухая кожа, то спирт еще более высушивает ее, по этому нужно заменить этот ингредиент на дистиллированную воду или Боржоми. После очищения кожи лосьонами спирте, желательно нанести на нее питательный крем.Кроме того, следует учитывать нет ли аллергии на составляющее лосьона. 

Комментарии

Аватар пользователя annettt

Re: Лосьоны для лица на скорую руку

Luluka,  очень интересные и доступные лосьоны. Могу добавить свой рецепт. Смешиваю лимон и яичный белок и сразу же наношу на лица. Мне очень нравится, кожа после него очень гладкая. Попробуйте!

Обзоры косметики и советы участников