Как наносить пудру


Аватар пользователя Светлана.C
2
Полезно

В любой женской сумочке обязательно всегда присутствует помада и пудра. Ведь в течение дня макияж необходимо немного поправлять, придавать ему свежесть, и именно пудра замечательно справляется с этой задачей. Но только при условии, что ее обладательница точно знает, как наносить пудру.

Для этого существует несколько советов. Самое первое - необходимо точно определить оттенок пудры, ведь слишком светлая сделает макияж неестественно бледным, а слишком темная придаст внешнему виду усталость. Правильный оттенок пудры должен быть на пол-тона светлее естественного цвета кожи.

Пудра бывает разных видов: компактная, рассыпчатая, в шариках, крем-пудра, антисептическая, прозрачная, мерцающая и т.д.

 

Способы нанесения тоже отличаются: с помощью кисточки, спонжа или пуховки (антисептическую пудру для жирной кожи лучше наносить одноразовым ватным тампоном).

Для рассыпчатой пудры обычно рекомендуется кисточка, ею легче всего можно набрать нужное количество пудры, а излишки стряхнуть. Кисточкой с тонким слоем пудры нужно проводить по лицу сверху вниз, равномерно распределяя ее на коже. Если проводить кисточкой снизу вверх - приподнимутся тонкие волоски и лицо приобретет неживой вид.
 

Пуховку удобно использовать в течение дня. Чтобы удобнее было набирать на нее пудру, можно обернуть ее вокруг одного-двух пальцев. Пудра ляжет равномернее, если предварительно ее как бы "вбить" в пуховку тыльной стороной ладони.

Идеальный вид приобретет макияж, если научиться наносить пудру влажным спонжем. Кожа становится "персиковой", пудра невидимой, а макияж - стойким. Но для овладения этой техникой придется потренироваться. Спонж должен быть обязательно мелкопористым. Немного пудры высыпается на расстеленный платок (чтобы влага не попала в пудреницу). Обмакнув спонж в пудру, ее наносят на все лицо. Она ляжет пятнами. Затем, похлопывающими движениями пудру равномерно распределяют по лицу и она полностью соединяется с макияжем.

Одноразовый тампон сразу несколько раз макается в пудреницу, чтобы как следует насытился пудрой. После этого она распределяется по лицу быстрыми похлопывающими движениями сверху вниз. Такой способ нанесения убирает лишний слой жира и матирует кожу.

Если следовать этим несложным правилам, пудра будет придавать лицу свежесть и делать макияж совершенным.
 

Обзоры косметики и советы участников