Стоит ли покупать конфискат парфюмерии и косметики?


Аватар пользователя CarryBradshow
0
Полезно

Если Вас интересует то, стоит ли покупать конфискат парфюмерии и косметики, то, конечно же, каждый человек решает это сам. Но, гоняясь за низкой ценой, можно прогадать с качеством.

Ведь конфискованный товар зачастую извлекают на таможенной границе по той причине, что он не соответствует установленному качеству. Соответственно, подобного происхождения парфюм и косметика априори не соответствуют стандартам.

Если же Вы хотите знать, то, как отличить настоящие духи от подделки, то для этого достаточно знать некоторые нюансы.

  • Флакон должен быть идеальной формы, без брака. На нем (как и на упаковке) обязательно написана емкость в миллилитрах.
  • Обратите внимание на упаковку. Картон должен быть плотным. Надписи на упаковке оригинальных духов пропечатаны четко и без ошибок. При этом, присутствие шрих-кода является обязательным.
  • Происхождение духов. Если на упаковке написана только страна (например, France), то сразу откажитесь от такого парфюма.
  • На футляре оригинального парфюма указывается процентное содержание алкоголя.
  • Что касается состава, то ингридиенты перечисляет не каждый производитель.

Покупая духи, Вы можете потребовать в магазине предъявления сертификата, на котором должна стоять "мокрая" печать. При этом помните, что для одного вида парфюма предназначен только один сертификат. Поэтому, если Вы увидите в нем целый перечь духов, сразу отказывайтесь от такой подделки.

Существует также лицензионный парфюм. Отличается он от оригинала тем, что его изготавливают не в стране-производителя. Обычно запахи оригинальных и лицензионных духов практические идентичные. Но, сами поймите, что это опять-таки не настоящий парфюм.

 

Обзоры косметики и советы участников