Отечественная парфюмерия Заря


Аватар пользователя CarryBradshow
2
Полезно

Отечественная парфюмерия Заря известна многим женщинам, но не все знают ее интересную историю появления. Так, "Новая Заря" парфюмерия появилась благодаря французу по имени Брокар.

Именно он еще в 1864 году основал фабрику в Москве под названием "Заря". Если раньше продукция появлялась в магазинах на прилавках с названием "Новая Заря", то теперь вместо нее можно увидеть "Nouvelle Etoile".

Чтобы Вы не путались, оба названия имеют одинаковую фабрику-производителя. Правда, теперь парфюмерное предприятие стало российско-французским. Именно из-за этого и появилось новое название.

Сегодня "Новая Заря" парфюмерия вновь начала выпускать духи "Красная Москва". Кроме них можно купить такую парфюмерию, как "Злато Скифов", "Очаровательная шалунья", "Тайна" и "Кузнецкий Мост".

Отметим, что духи "Красная Москва" даже сравнивают с Chanel №5. Аромат "Красная Москва" уже давно стал самобытным, так как зарекомендовал себя как воплощение стиля, который основан на самых лучших русских традициях.

Духи "Красная Москва" - это классическая парфюмерия, которая еще долго не выйдет из моды, поскольку время ей не подвластно. Этот аромат сочетает в себе базовые ноты ванили и ириса, начальные ноты нероли и бергамота, а также ноты сердца розы, жасмина и иланг-иланга.

Кстати, уже давно не секрет, что некоторые мировые парфюмерные фабрики берут за основу ароматы "Новой Зари". Так, "Green Tea" от Elizabeth Arden напоминает "Зеленый чай" отечественной фабрики Заря. А духи "Au The Blanc" от Bvlgari вполне можно сравнить с "Белым чаем".

Комментарии

Аватар пользователя ch4aika

Re: Отечественная парфюмерия Заря

Ах эта "Красная Москва"! Массово-советский аромат, как и все в бывшем союзе. В закромах бабушек еще можно найти запасы этих духов. А вот нынешний аромат все же отличается от самобытного прошлого.

Обзоры косметики и советы участников