Шампунь-крем от Виши – сомнительный эффект


Аватар пользователя Alenka1
0
Полезно
Питательно-востанавливающий шампунь-крем от Vichy
Плюсы: 
Нет
Минусы: 
сомнительный эффект
Цена: 
10,9 Euro
Где купили: 
аптека

Обычно в косметическом средстве я могу разобраться сразу. Ведь существует два варианта: нравится средство и оно дает желаемый результат или совсем не нравится, не оправдывает ожидание. Но, в случае с шампунем от Vichy, мне пришлось подумать, потому что это косметическое средство мной  воспринимается нейтрально: и результат особо не заметен, и плохим его тоже не назовешь. Особенно разочаровало качество, которое судя по цене данного шампуня должно быть вполне удовлетворительным.
Итак, питательно-востанавливающий шампунь-крем от Vichy я приобрела в аптеке довольно давно. Так как мои волосы были в ужасном состоянии, я решила попробовать этот относительно дорогой шампунь и надеялась на хороший результат. Данный шампунь-крем предназначен для поврежденных, сухих и ломких волос. На этикетке написано, что он хорошо восстанавливает структуру волос, питает и укрепляет их. Он содержит в своем составе укрепляющие Керамиды, что и должно поспособствовать положительному результату.


Текстура  шампуня от Vichy – кремовая, запах довольно приятный, цвет кремово-белый. Он хорошо пенится и хорошо смывается. Но эффект как от обычного шампуня – просто чистые волосы. Моей проблеме с ломкими, сухими волосами он совсем не помог. Поэтому моему разочарованию не было пределов. Может просто он мне не подошел, но многие мои знакомые отмечали «не очень хорошее качество шампуней от Vichy».
Так, зря было потрачено время и деньги, а еще слегка подорвалось доверие к косметической марке Vichy. До этого я только восхищалась ее средствами из серии Normaderm, которые всегда мне помогали.  

Комментарии

Аватар пользователя kanitel

Re: Шампунь-крем от Виши – сомнительный эффект

Восстановления просто от шампуня получить не возможно. Даже кондиционер не даст такой эффект. Здесь нужны средства интенсивнее - маски, сыворотки. Описанный шампунь хорошо промывает, дополнительно не пересушивает, волосы после него мягкие. Для шампуня, на мой взгляд, этого достаточно. Мне он понравился.

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Шампунь-крем от Виши – сомнительный эффект

Мне тоже не особо понравился эффект от использования этого шампуня. Тем более, что цена на этот шампунь не оправдывает того качества, в котором он представлен

Аватар пользователя Анастасия13

Re: Шампунь-крем от Виши – сомнительный эффект

Так как не верю в чудодейственную силу только лишь одного шампуня (любого) то и не ожидаю поразительного результата, то ничего похого сказать об этом шампуне не могу.  Сам шампунь волосы промывает хорошо, а для того, чтобы волосы восстановить нужны и маски и витамины. 

Обзоры косметики и советы участников